Рубрики

Заметила в электричке бездомного старика, просящего милостыню. Через пару секунд поняла, что он богаче всех пассажиров в нашем вагоне

Совершенно недавно я нанесла визит в Волгоград, где у меня была назначена деловая встреча. Далее я отправилась на электричке в Астрахань. Когда поезд тронулся, человек, находившийся в дальнем углу вагона, встал. По его внешнему виду можно было понять, что он – бездомный. Я думаю, ему было 45-50 лет. Что произошло далее, расскажу в статье.

Инцидент в электричке

Бездомный посмотрел по сторонам и сказал: «Господа, добрые люди, меня зовут Павел. Я ничего не ел три дня. Честно говоря, я боюсь воровать, так как у меня нет сил убежать. Но я очень голоден. Пусть каждый даст столько, сколько сможет. Помогите... Посмотрите на мое лицо, я иногда выпиваю, но теперь я действительно голоден».

Ну и наши люди оказались хорошими людьми. Каждый пассажир дал мужчине по 15-20 рублей.

Когда Павел прошел через весь вагон, он повернулся к пассажирам и поклонился. Мужчина сказал: «Спасибо, хорошие люди. Благослови вас Бог».

Вдруг человек, сидящий у окна, злобно посмотрел на нищего. Он громко произнес: «Ты убирайся отсюда быстро. Чем ты хорош? Может быть, я даже не знаю, чем буду кормить свою семью сегодня. Может быть, я безнадежно ищу работу уже неделю. Но я не умоляю, как ты, жалкий».

И в этот момент Павел сделал то, что никогда бы не пришло никому в голову. Он вынул все свои деньги из карманов, может быть, 300 или 400 рублей, и подошел к злому человеку. Бездомный протянул ему эти деньги и сказал: «Возьми это. Тебе они нужнее».

Мужчина удивился: «Что?»

«Вот, возьми», - нищий положил деньги в руку мужчины, и быстро вышел из поезда.

Через некоторое время все, казалось, забыли об этом инциденте, и человек все еще сидел на своем месте, глядя в окно. Когда я шла мимо него, чтобы выйти на остановке, он все еще сидел. Я посмотрела на него и увидела, что он плакал.

Люди встречаются не случайно. Душа этого человека тоже проснулась, теперь ему будет легче жить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание