Рубрики

Заработать в день 5,2 миллиарда $? В Zoom сейчас все именно так

Технологии цифровой связи в 2020 году весьма востребованы. На фоне пандемии и требований самоизоляции средства удаленной коммуникации пользуются спросом даже у людей, которые прежде не проявляли никакого интереса к гаджетам. Плоды этой популярности отражаются и на доходах владельцев сервисов, обеспечивающих данную связь. Так, владелец Zoom Эрик Юань за один день заработал 5,2 млрд долларов.

Рекордный доход

В квартальном отчете компании говорится о росте выручки на 355% по сравнению с предыдущим годом. Опубликованный документ способствовал повышению рыночной стоимости акций Zoom, что отразилось и на зарплате Эрика Юаня. За день он заработал 5,2 млрд долларов.

В итоге сервис онлайн-видеоконференций вошел в число крупнейших компаний, которые в период пандемии смогли укрепить свои позиции на рынке, значительно увеличив капитал. Например, Zoom поддерживает компанию Amazon. Крупнейший интернет-магазин фиксирует небывалый рост продаж, который обусловлен переориентацией потребителя на виртуальное обслуживание.

Успех сервиса Zoom также объясняется интенсивным ростом количества пользователей, к которым присоединяются и организации с социальными службами.

Согласно оценкам экспертов, состояние Юаня на данный момент составляет 16,4 млрд долларов. Это на 360% больше, чем в начале текущего года.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание