Рубрики

"Заработай сам!". Мама не купила сыну игровую консоль, а преподала важный жизненный урок

Деньги - важный элемент существования любого человека. И как бы люди не указывали на то, что материальные средства не являются важным аспектом, этого не избежать. Учитывая, что современный мир ориентирован на потребление, дети становятся главным объектом маркетинговых гигантов. Поэтому не стоит удивляться, что сын может потребовать консоль, которая стоит не так уж и мало. И сегодня у нас есть для вас история о необычном жизненном уроке.

Важное решение

Одна небольшая семья столкнулась именно с описанной ситуацией. Сын начал постоянно просить маму купить Nintendo Switch - довольно дорогое развлечение. Отказать ребенку сложно, тем более он может обидеться, поэтому родительница решила рискнуть и преподать ему урок. Она отказала и предложила ему лично заработать на нее. Поначалу это может шокировать, так как нельзя заставлять маленьких детей работать, но именно таким образом можно воспитать в них разумное отношение к деньгам, дать понимание их ценности. Поэтому мальчику ничего не оставалось, как воспользоваться этим советом.

Помощь мамы

Важным шагом матери стало то, что она предложила наиболее простой способ получить финансы. В данном случае это было приготовление попкорна. Она закупила сырьевой материал и объяснила, как с ним нужно обращаться. Брат мальчика научил его правильному приготовлению и упаковыванию. В результате ребенок получил все навыки, которые благоприятно отразились на его занятости. Теперь оставалось только донести товар заказчикам и постараться еще продать его.

Есть ли результат?

Учитывая, что таким образом нужно долго зарабатывать деньги, тем не менее все трудности точно станут хорошим уроком. Мальчик поймет, как сложно добываются финансы, на что следует обращать внимание и почему порой не получается покупать желанные вещи. Но лучшим результатом является то, что у него теперь есть цель, к которой нужно стремиться.

Реакция социальных сетей

Этой историей поделилась сама мама, стараясь понять, правильно ли она поступила. Реакция была благоприятной и все просто начали хвалить женщину. Отмечали, что наконец-то появились родители, которые готовы сказать детям "нет". женщину активно поддерживали и даже брали на заметку ее рекомендации.

Я аналогично поддерживаю ее, так как детей нельзя баловать, важно доступным способом объяснять им всю ценность вещей и денег. Только практикой, а не обычными рассказами можно донести до ребенка саму суть. Поэтому не стоит идти на поводу у детей, лучше стараться приучать их к самостоятельности и правильному мышлению.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание