Рубрики

Заработок без усилий: несколько способов получения пассивного дохода, которые могут значительно улучшить финансовое положение

В век цифровых технологий есть много возможностей найти источники дополнительного заработка. Если вы работаете неполный рабочий день, находитесь в сложном материальном положении или занимаетесь развитием бизнеса и нуждаетесь в финансах, тогда вам больше нет смысла искать еще одну работу в обычном офисе. Вы можете сами распоряжаться своими временем и получать за это деньги. Вот несколько способов ненавязчивой подработки, которые улучшат ваше финансовое положение.

Станьте водителем-партнером

Если у вас есть автомобиль, то вы можете извлечь из него больше пользы, чем просто ездить в магазин или за город с семьей. Сейчас существует множество приложений, позволяющих вам в свободное и удобное для вас время работать таксистом или курьером. Например, тот же Uber. Здесь заказчик резервирует машину и отслеживает ее перемещение в указанный пункт назначения. Оплата, как правило, производится с помощью банковской карты, но при желании можно рассчитываться наличностью. Сервис берет с вас небольшую комиссию, зато это куда безопаснее, чем просто «таксовать» и подбирать неизвестных попутчиков по дороге.

Фриланс

У вас есть какие-то специальные навыки, умения? Вы умеет создавать сайты, занимаетесь веб-дизайном, создаете логотипы, пишете статьи, увлекаетесь фотографией? Тогда вам нужно зарегистрироваться на биржах фриланса. Эти сайты являются посредниками между заказчиками и исполнителями. Вы можете быть уверены в том, что заказчик обязательно с вами рассчитается за выполненную работу, поскольку после оформления заказа сумма обычно блокируется на счету. Проще говоря, неплатежеспособных работодателей на сайтах по фрилансу нет.

Если ранее какое-то из занятий было просто вашим хобби, теперь вы можете немного усовершенствовать навыки, почитать тематическую литературу, немного попрактиковаться и начать неплохо зарабатывать. Многие фирмы сейчас предпочитают нанимать внештатных сотрудников, которые работают на дому. Это дешевле и удобнее для обеих сторон.

Сдача автомобиля в аренду

Если у вас есть автомобиль, который просто стоит в гараже без дела, тогда он тоже может стать дополнительным источником пассивного дохода. Как можно на нем заработать, при этом не садясь за руль? Просто сдать его в аренду напрокат службам такси. Там не будет простоя, поэтому деньги вы сможете получать ежемесячно.

Правда, перед тем как начать сотрудничество, вам нужно проверить компанию, с которой вы собираетесь заключать договор. Доверяйте надежным фирмам, которые уже давно работают и которые успели себя зарекомендовать. К сожалению, сейчас нередко можно встретить аферистов, которые открывают компании-однодневки, а потом обманывают клиентов. Так вы можете лишиться автомобиля.

Обязательно заключайте с фирмой договор, также желательно составить акт приема-передачи. Есть и минус официального сотрудничества: вы получите меньше денег на руки, поскольку фирма будет отчислять налоги. Но в данном случае это необходимо, поскольку только таким образом вы можете обезопасить себя от мошенников. Если вам предлагают высокую плату за аренду и отказываются заключать договор, тогда с такой фирмой лучше не сотрудничать.

Аффилированный маркетинг

Производители ищут ритейлеров, поэтому вы можете неплохо на этом заработать, особо ничего не делая. Вам не нужно вкладываться в покупку товара, открывать свой интернет-магазин и т. д. Все, что от вас требуется – это оставлять партнерские ссылки. Таким образом человек будет регистрироваться на сайте через вас, а вы будете получать процент от его покупок. Примечательно, что этот способ пассивного заработка растянется на долгие годы, вы постоянно будете получать прибыль. Особенно если вам удастся стать одним из первых ритейлеров.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание