Рубрики

Зарплату бы повыше: россияне рассказали, какая работа для них идеальна (опрос после карантина)

Фрейд утверждал, что для человека в жизни есть только две главные вещи: любовь и работа. С этим трудно поспорить. Но, действительно ли мы устраиваемся на новое место только для получения большего заработка? «Работа.ру» совместно с приложением Viber провели исследования во всех округах России.

В качестве выборочных респондентов выступали лица старше 18 лет. На сайте проголосовало 4,6 тысячи людей, а в мессенджере 2,6 тысячи.

Работники хотят более высокую заработную плату

На первом месте рейтинга идеальной работы действительно оказалась высокая зарплата. За этот пункт отдали свои голоса 67 % опрошенных.

На втором месте оказалась стабильность предприятия – 58 %.

Третья позиция – хороший коллектив. За это проголосовало 48 % опрошенных.

Немаловажными факторами, помимо размера оплаты труда и стабильности, оказались комфортные условия. За этот вариант отдали свои голоса 38 % респондентов. Близость к дому и удобная транспортная развязка важна для 30 % сотрудников.

Ценность имеющейся работы

На сайте «Работа.ру», посетители также смогли оценить свое существующее место работы и голоса распределились следующим образом:

  • 32 % устраивает имеющийся график работы;
  • 31 % удовлетворен своей заработной платой;
  • 30 % устраивает свой коллектив.
  • 22 % остаются на старом месте по тому, что предприятие работает стабильно;
  • 12 % ценят собственное руководство.

Результаты опроса показали, что только 34 % людей полностью удовлетворены своим рабочим местом и считают его идеальным. Соответственно большая часть склонна к переменам.

О повышении размера оплаты труда мечтают 58 %.

11 % опрошенных мечтают изменить существующий график на свободный. 9 % людей не устраивает коллектив и отношения в нем. 40 % возмущены лицемерием коллег, а 34 % не любят сотрудников за интриги.

48 % опрошенных проголосовали за то, что работу искать лучше всего на официальных сайтах компаний. А 46 % предпочитают искать новую работу через знакомых.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание