Рубрики

Гинеколог: почему мужчины выбирают столь специфичную для сильного пола профессию

Гинеколог — это, безусловно, очень специфическая профессия. Многим людям интересно, по какой причине студенты, обучающиеся медицине, решают выбрать именно эту специализацию. Тем более что многим женщинам неудобно обращаться к специалисту, который занимается такими интимными вопросами. Особенно, когда это мужчина.

Да, мужчина-гинеколог — очень интересный случай. Особенно смущаются посещать гинекологов-мужчин молодые женщины. В таком случае пол доктора вызывает опасения. Мне, как девушке, всегда было интересно, что мужчина видит в такой профессии? Тогда я решила спросить у своего знакомого-гинеколога, почему он выбрал именно этот путь. Вот, что я узнала из его ответа.

Женщины — лучшие пациенты

Знакомый рассказал, что оказывается, мужчины — плохие пациенты. Они не могут достаточно точно описать врачам, что именно с ними не так. Женщины намного лучше в этом деле — они предоставляют соответствующую информацию и склонны прислушиваться к рекомендациям врачей.

Ну и вообще, как он признался, ему никогда не нравились хирурги, педиатры и травматологи. А гинекология переросла в дело всей его жизни.

Страх смерти

А вот его коллега когда-то ему признался, что просто боится смерти. Поэтому работа в родильном отделении больницы помогает ему справиться с этим страхом. Нередко мужчины испытывают восторг от чуда рождения.

Для некоторых из них работа гинекологом — это возможность переживать это прекрасное событие каждый день.

«Я вырос с шестью сестрами»

«Как-то мой одногруппник сказал мне, что будет учить гинекологию, потому что он вырос в окружении женщин. По словам парня, его жизнь всегда вращалась вокруг женственности и женских проблем. Он говорил: «Я испытываю определенное чувство миссии. Меня воспитывали сильные женщины, поэтому я считаю, что возможность помочь им — величайшая честь». Некоторые студенты во время выбора специализации просто не хотели ограничивать себя, выбирая «половину человечества» в качестве своих клиентов», — рассказывал знакомый.

Вот, каковы причины выбора профессии для мужчины-гинеколога.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание