Рубрики

Знаменитости-бизнесмены: 12 известных личностей, у которых есть “свое дело”

Знаменитости, прославившиеся на весь мир и прочно осевшие в Голливуде, не беспокоятся за свой доход – благодаря громкому имени, он у них высокий. Настолько, что можно счастливо жить до самой старости. Некоторые звезды шоу-бизнеса не только хранят деньги на банковских счетах, но и грамотно пускают их на развитие собственного дела, не связанного с кино или музыкой. Какие предпочтения они отдают в “своем бизнесе”? Все, что не чуждо “простым смертным”: косметика, алкоголь, линия одежды, драгоценности.

Дрю Бэрримор

Поклонники актрисы иногда задаются вопросом, почему так мало видят ее на большом экране. И на это есть ответ – в последние годы звезда действительно появляется в новых фильмах все реже, поскольку основное время уделяет собственному косметическому бренду Flower Power. Компания производит товары исключительно из натуральных компонентов.

Бэрримор лично следит за качеством, а также сама занимается продвижением продуктов на рынок, что снижает расходы на маркетинг. Она позиционирует продукцию как доступную широкой публике. Многие ее коллеги по цеху уже успели попробовать крема из натуральных трав.

Джордж Клуни

Главный холостяк Голливуда, несколько лет назад простившийся с этим статусом, умеет распоряжаться деньгами. Помимо должности продюсера и собственной кинокомпании, у Клуни есть свое дело по производству алкоголя. Но не подумайте ничего плохого – за актером никогда не было замечено пристрастие к спиртному.

Как натура страстная, он любит дорогие напитки, на которые не жалко раскошелиться. Это и привело к созданию собственного бренда текилы Casamigos Tequila – располагающее название, учитывая, что в переводе оно означает “Дружелюбный дом”.

Райан Рейнольдс

Исполнитель роли “Дэдпула” тоже разбирается в алкоголе, но всегда отдает предпочтение содовой и джину. Несерьезно, скажите вы? На вкус и цвет товарищей нет. Актер не пожалел крупного капиталовложения в созданную джинсовую марку Aviation Gin, которая принесла ему неплохой доход. По признанию Райана, напитка лучше он в своей жизни еще не встречал.

Пол Ньюман

Ветеран Голливуда, получивший зрительское признание еще в прошлом столетии, за долгие годы в профессии накопил достаточно средств, чтобы составить на рынке конкуренцию благодаря собственной компании Newman's Own, занимающейся производством продуктов питания. Компания производит буквально все – от соусов до круп - и действительно много лет держится на плаву. Сам Пол не живет доходами от своего бизнеса, а полученную прибыль пускает на благотворительность.

Бейонсе

Королева сцены совместно с личным диетологом разработала линию продуктов питания под названием 22 Days Nutrition, которая представляет собой еду для вегетарианцев. При этом речь идет не о полном исключении из рациона определенных продуктов.

Напротив, идея Бейонсе состоит в том, чтобы не лишать себя возможности полакомиться любимыми блюдами, а подобрать им качественную замену. Линейка продуктов этой серии фокусируется на всесторонней пище и мотивирует к здоровому питанию. А еще приятным бонусом служит служба бесплатной доставки.

Эллен ДеДженерес

Популярная телеведущая и одна из влиятельных женщин современного американского телевидения известна не только собственным ток-шоу, но и линией одежды ED, отражающей ее повседневный фирменный стиль. Большинство звезд Голливуда носят нижнее белье от Эллен, которое не стесняются демонстрировать, когда приходят на ее шоу.

Джессика Альба

Актриса задумалась об учреждении The Honest Company, когда стала мамой и столкнулась с вопросами использования “правильных” товаров для новорожденных. На собственном опыте она поняла, что детям нужно давать самое лучшее, а то, что предлагает рынок, не всегда полезно.

Джессика создала компанию по производству товаров первой необходимости для новорожденных и маленьких детей, а также для только что родивших женщин. Вся линия основана на экологически чистых продуктах.

Джессика Бил

Во многом увлечение собственным бизнесом звезды “Иллюзиониста” похоже на историю ее коллеги и тезки Джессики Альбы. После бракосочетания с Джастином Тимберлейком и рождения ребенка актриса решилась привнести немного радости в жизнь малышей. Она прониклась идеей создать что-нибудь, что касалось бы только их, и остановилась на идее детского ресторана. Он располагается на одной из улиц Лос-Анджелеса и получил название Au Fudge. Заведение включает все необходимое: детское меню, развлекательные программы и соответствующий “детский” интерьер.

Сьюзен Сарандон

Как оказалось, актриса с юных лет является ярой поклонницей настольного тенниса. Отдельной комнаты в ее роскошном доме оказалось недостаточно, и она решила придать своему хобби больший размах. Актриса открыла не один, а… целую сеть клубов для пинг-понга. Посетители могут насладиться любимой спортивной игрой и пропустить стаканчик горячительного. Постоянным членам предоставляются скидки!

Дрейк

Как настоящий мужчина, рэпер уважает крепкий и качественный алкоголь. Он решил вложить деньги в марку дорогого виски, получившего название Virginia Black Whisky. Этот вид виски сложно достать в свободной продаже, он считается брендом премиум класса. По словам Дрейка, спиртное идеально подходит для деловых встреч и важных мероприятий.

Джейн Сеймур

Звезда сериала “Доктор Куин: женщина-врач” имеет собственную линию по производству ювелирных украшений. Она сама принимала участие в разработке дизайна, в чем также помогала ее мать. В итоге было принято решение остановиться на дизайне открытого сердца – именно такой вид имеет большинство украшений Сеймур.

В честь этого линия носит соответствующее название – Open Heart. Хотя многие утверждают, что актриса позаимствовала дизайн из фильма “Титаник”, поклонницей которого она является. Чтобы понять, так это или нет, остается только увидеть воочию украшения Джейн Сеймур.

Рэкел Уэлч

Актриса старой эпохи Голливуда всегда выглядела шикарно и тщательно следила за собой. Потому поклонники действительно удивились, когда узнали о намерении Уэлч открыть магазин… по продаже париков. На вопросы, зачем ей это надо, звезда отвечала: “Я не преследую финансовой цели. Я хочу помочь определенной категории женщин, чтобы они вновь почувствовали себя красивыми и вернули былую уверенность в себе”. Что ж, такой мотив определенно заслуживает похвалы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание