Рубрики

Самые богатые знаменитости, капитал которых не имеет границ

Богатство и статус знаменитости часто сопутствуют друг другу. То, что у Джорджа Клуни 500 млн долларов, ошеломляет, но не удивляет. Однако, когда скромная звезда, о которой не было слышно десятилетиями, оказывается баснословно богатой, все становится намного интереснее.

Откройте для себя удивительные состояния знаменитостей, которые являются одними из самых состоятельных людей на планете.

Виктория Бекхэм (450 млн долл.)

Она приобрела известность в конце 1990-х как участница поп-группы Spice Girls.

Но не думайте, что 3 альбома 20-летней давности способны принести почти полмиллиарда долларов. Чистый капитал певицы связан с ее успешной карьерой в моде: в 2008 году она запустила собственную линию модной одежды.

Джессика Альба (200 млн долл.)

Можно было ожидать, что у нее много денег, но не настолько. Хотя Альба не обеспечивала крупные кассовые сборы с 2000-х годов, она последовательно работала в кино и на телевидении с 13 лет.

В дополнение к постоянным заработкам в качестве актрисы она стала соучредителем производителя экологически чистых товаров для дома The Honest Company стоимостью в 1,7 млрд долларов.

Роуэн Аткинсон (130 млн долл.)

Персонажи актера Мистер Бин и Джонни Инглиш стали частью поп-культуры Великобритании. Он больше не на пике славы, но продолжает работать и увеличил свой капитал более чем вдвое.

Jay-Z (930 млн долл.)

Шон Кори Картер и муж Бейонсе сделал одну из самых успешных карьер в хип-хопе. Но у него есть множество других интересов, которые позволили ему получить статус мультимиллионера.

Jay-Z создал совместное предприятие с Live Nation под названием Roc Nation, запустил линию одежды Rocawear и студию Roc-a-Fella Films. Рэперу также принадлежат ночные клубы 40/40, Roc Nation Sports - подразделение спортивного менеджмента Roc Nation, представляющее такие громкие имена, как Кевин Дюрант, - и потоковая служба Tidal.

Исполнитель также гастролирует со своей женой Бейонсе в туре OTR II и, возможно, поэтому скоро получит статус миллиардера.

Опра Уинфри (3,2 млрд долл.)

Ее империя развлечений, несомненно, впечатляет своим размахом, но ее путь от популярной ведущей ток-шоу к статусу мультимиллиардера настолько впечатляет, что некоторые видят в ней успешного кандидата в президенты США.

Жизель Бундхен (400 млн долл.)

Супермодель бразильского происхождения наиболее известна в США тем, что является ангелом Victoria's Secret и выходит замуж за защитника New England Patriots Тома Брэди. Но и без этого она могла бы претендовать на славу только потому, что непристойно богата.

Жизель сделала чрезвычайно прибыльную карьеру в качестве представителя различных линий одежды и косметических компаний. Также она является послом доброй воли ООН по окружающей среде.

Pi Diddy (855 млн долл.)

Любой, кто знаком с успешной, но относительно короткой музыкальной карьерой Шона Комбса в 1990-х годах, будет шокирован, когда узнает, что он претендует на статус миллиардера. Но Дидди всегда занимался бизнесом: от основания музыкальной продюсерской компании Bad Boy Entertainment в начале своей карьеры до линии одежды Sean John и марки водки Ciroc.

Стивен Спилберг (3,7 млрд долл.)

Неудивительно, что легендарный режиссер «Инопланетянина», «Челюстей» и «Индианы Джонса», среди прочего, невероятно богат. Но его капитал, превышающий 3,5 млрд долл., ставит его в особое положение среди представителей индустрии развлечений.

Его богатство больше, чем у генерального директора Twitter Джека Дорси и генерального директора Hewlett Packard Мега Уитмена.

Селин Дион (800 млн долл.)

Вы можете очень удивиться, узнав, что у Селин Дион почти миллиард долларов. Она получила большую часть своего состояния за счет международных туров и своих чрезвычайно прибыльных выступлений в Лас-Вегасе.

Риз Уизерспун (150 млн долл.)

У нее была долгая и успешная карьера актрисы, за которую она была удостоена «Оскара», но сегодня Уизерспун зарабатывает, занимаясь бизнесом. Она основала продюсерскую компанию Pacific Standard, компанию по цифровому контенту Hello Sunshine и южно-тематический бренд стиля жизни Draper James.

А вы впечатлены такими суммами?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание