Рубрики

Знаменитости, которые откровенно рассказали о своих финансовых неудачах

Все мы думаем, что знаменитости хорошо управляются со своими банковскими счетами, раз вокруг них так много роскоши. Но большое количество денег еще не гарантирует того, что человек умеет правильно распоряжаться ими.

Рианна чуть не стала банкротом, послушав плохого советчика по финансам

Певица подала в суд на своего бухгалтера, который советовал ей щедро тратить деньги, неправильно рассчитывать и платить налоги и т. д. Все эти советы привели к тому, что состояние Рианны уменьшилось на 9 миллионов за год. Хотя девушка не давала никаких официальных комментариев по этому поводу (по слухам, бывший бухгалтер выплатил ей 10 миллионов), один из ее клипов (на песню B---- Better Have My Money) очень ярко описывает картину мести нанятому работнику.

Мерил Стрип не хотела вести переговоры о заработной плате

Одна из самых высокооплачиваемых актрис Голливуда поделилась историей о том, как создатели фильма «Дьявол носит Прада» предлагали ей за главную роль оскорбительный, по словам актрисы, гонорар. Продюсеры пошли на уступки и удвоили гонорар. Но так было не всегда.

Стрип никогда не любила вести переговоры о будущем гонораре и просто принимала то, что ей дают. «Только в 55 я осознала свою ценность в мире кино», - поделилась Мерил.

Мелисса МакКарти накопила большой долг на кредитной карте в молодости

Недавно актриса рассказала, как трудно ей было разбираться со всеми счетами, когда она только начинала заниматься стендапом. Девушка переехала в Нью-Йорк в 20 лет и не послушала свою подругу, которая посоветовала в первое время жить скромно. В первый же свой день в городе Мелисса пошла в банк и завела кредитную карту без лимита.

"Я не могла остановиться, покупала много хороших вещей и просто успокаивала себя тем, что когда-нибудь я оплачу все свои долги. Но нет. Это пришло ко мне только в 47 лет".

Приянка Чопра купила дорогую машину просто из-за прихоти

Девушка рассказывает, что это произошло совсем случайно после ужина с матерью: "После ресторана мы просто поехали и купили этот чертов Rolls-Royce!"

Хотя Чопра открыто не говорит, что это была ненужная покупка, она отшучивается и называет поступок «неблагоразумным».

У Канье Уэста был долг в 53 миллиона долларов из-за вложений в модный бизнес

В 2016 году Уэст с помощью социальных сетей сообщил о том, что задолжал огромную сумму после запуска своего бренда одежды Yeezy. Однако спустя какое-то время все записи были удалены.

В погоне за свободой и творчеством Уэст только усугубил свое положение и "ушел в долги" еще на 16 миллионов. Причина таких кредитов была не только в неудачах дизайнерского дела, но свою роль в этом сыграло близкое окружение Уэста. Друзья и семья просили у него огромные суммы в долг, которые не торопятся возвращать до сих пор.

Исса Рэй недостаточно оценивала свой труд

Создательница авторского шоу на канале HBO призналась, что на протяжении всей своей карьеры пыталась договориться с начальством о повышении зарплаты.

"Как внештатному журналисту мне приходилось самой устанавливать себе цену, и было очень трудно начинать".

Бетти Гилпин потратила свою первую зарплату на наркотики и такси

Звезда сериалов стримингового сервиса Netflix уже с 20 лет работала моделью. После удачной рекламной кампании шампуня девушка получила достойный гонорар.

"Я не воспользовалась советом менеджера и спустила все деньги на марихуану и поездки на такси по Нью-Йорку. Я могла бы пустить эти деньги на что-то полезное, но так не случилось".

Брайс Даллас Ховард боится разговоров о зарплате

Хоть актриса и знает, что ее привилегированный статус ко многому обязывает, но она не может похвастаться миллионами долларов на своем банковском счету. Звезда объясняет свой низкий заработок тем, что мир еще не пришел к равноправию мужчин и женщин, поэтому она получает гораздо меньше своих коллег сильного пола.

Дженнифер Лоуренс признается, что она «плохой переговорщик»

После взломов информации компании Sony в сети были обнародованы доходы звезд за исполнение главных ролей в фильмах. Выяснилось, что за главную роль Лоуренс получила гораздо меньше своих коллег второго плана. Звезда никак не отреагировала на эту новость, а лишь сказала, что в этом была ее вина: значит, она была слишком плоха и неубедительна на переговорах. Девушка призналась, что не гонится за гонораром, для нее главным в карьере является признание зрителя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание