Рубрики

Знаменитый брат Андрея Миронова: как складывались отношения актера с Кириллом Ласкари

Прошло уже более тридцати лет как внезапно ушел из жизни всенародно любимый артист Андрей Миронов (1941-1987). Его брат по отцу Кирилл Ласкари, с которым они очень дружили, вспоминал, что смерть Андрея Александровича для его близких была полной неожиданностью.

А для него стала настоящим ударом. Он говорил, что чувствовал, как ушла часть его самого. Сам Ласкари замечал, что у актера что-то не так со здоровьем, тот часто страдал от головных болей. Но никто не думал, что все настолько серьезно, иначе родные настояли бы на операции. Вот некоторые сведения о взаимоотношениях двух братьев.

Родители старались подружить братьев

Кирилл Александрович Ласкари (годы жизни 1936-2009) был артистом балета, балетмейстером и писателем, имел звание заслуженного деятеля искусств. Его отец - знаменитый артист Александр Менакер, а мама - Ирина Ласкари, танцовщица из Тбилиси. Их расставание произошло в тот момент, когда сыну было три года. Менакер ушел к актрисе Марии Мироновой. По прошествии двух лет Кирилл впервые увидел маленького Андрюшу, своего брата.

Как вспоминал Кирилл Александрович, это произошло на вокзале в городе Куйбышеве, когда отец вынес малыша из вагона. Мария Миронова, его мама, отвернула угол одеяла, в которое он был завернут, и Кирилл увидел личико, показавшееся ему смешным.

По словам Ласкари, и его отец с матерью, и мама Андрея всегда делали так, чтобы их с братом отношения были родственными. И он низко кланялся им за это. При этом он никогда не обижался на отца за то, что тот жил не с ним, а с Андрюшей. Такого чувства, что Александр Семенович больше любит брата, чем его, у Кирилла не было, хотя нехватка общения все же была заметна. Ирина Ласкари любила Менакера всю жизнь и говорила о нем сыну только хорошее.

Кирилл и Андрей никогда не ссорились

Отношения между Кириллом Ласкари и Андреем Мироновым были очень близкими. Они старались видеться друг с другом при первой же возможности. Были у них и общие друзья, например, Владимир Высоцкий. Миронов, слывший модником, часто дарил брату вещи, когда тот приезжал к нему в Москву из Ленинграда.

Оба родственника были знаменитыми людьми, но соперничества между ними не возникало. Успехи друг друга вызывали у каждого из них искреннюю радость. При этом братья жили очень дружно, ссор между ними замечено не было.

Хорошие отношения между семьями

В хороших отношениях Ласкари был и с актрисой Ларисой Голубкиной, ставшей второй женой Миронова. Он подружился и с падчерицей артиста, Машей Голубкиной, которую Андрей очень любил. А вот с родной дочкой Андрея Александровича близкие отношения не сложились. Но Ласкари предпочитал об этом не распространяться и давал весьма короткий комментарий, состоявший из одной фразы о том, что Маша повела себя довольно странно.

Сам Ласкари был женат два раза. Первая его супруга - Нина Ургант, с которой он то сходился, то разводился, и, прожив семь лет, все же расстался. Второй избранницей стала Ирина Магуто, актриса, которая родила ему сына, которого тоже назвали Кириллом. Интересно, что первым за Ириной начал ухаживать Андрей Миронов, но когда она ему отказала, стал относиться к ней с еще большим уважением. Он посоветовал ей выйти замуж за Кирилла Ласкари, так как лучшего мужчину найти трудно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание