Рубрики

Золотая четверка: во сколько миллионов оценивается состояние каждого из "Битлз" и кто самый богатый на данный момент

"Битлз", без сомнения, величайшая группа всех времен. Музыкальный коллектив изменил историю рок-н-ролла и вдохновил бесчисленное множество удивительных артистов, которые пришли после них. Без них музыка была бы совершенно другой. И, конечно, с большой славой приходит большое богатство.

Несмотря на то, что группа распалась, ее бывшие солисты благодаря приобретенной славе продолжили зарабатывать огромные суммы. Если вы являетесь фанатом творчества коллектива, наверняка вам будет интересно, кто самый богатый из бывших музыкантов "Битлз".

Ринго Старр - 350 миллионов долларов

Состояние Ринго оценивается в 350 миллионов долларов. Он носит титул самого богатого барабанщика всех времен. Если вы изучите творческую биографию музыканта, вы поймете, что он не случайно получил это звание. Барабанщик, который недавно отпраздновал свое 80-летие живым благотворительным шоу на YouTube, выпустил 18 сольных альбомов и уже несколько десятилетий гастролирует со своей группой All-Starr.

В 1973 году, через три года после официального распада The Beatles, Ринго выпустил два сингла. Один с песней, которую он написал вместе с Джорджем Харрисоном, а другой- с песней братьев Шерман. В 1994 году он воссоединился со своими бывшими коллегами по группе, чтобы записать два трека с вокалом Джона Леннона. Эти композиции вошли в антологию "Битлз".

Ринго также пробовал себя в роли актера. Ринго снимался в таких фильмах, как "Конфетка" (1968), "Волшебный христианин" (1969) и "Пещерный человек" (1981). На съемках этого фильма он познакомился со своей женой, актрисой Барбарой Бах. Он также появился в документальном фильме Мартина Скорсезе "Последний вальс" в 1976 году.

Джордж Харрисон - 400 миллионов долларов

Музыкант сколотил внушительное состояние. Его состояние оценивается в 400 миллионов долларов. Несмотря на то, что он является автором некоторых из величайших хитов "Битлз", написание песен в группе было в основном разделено между дуэтом Леннон-Маккартни. Именно поэтому в 1970 году, когда было объявлено о распаде группы, он выпустил тройной альбом со всеми песнями, написанными им в последние годы существования The Beatles. Этот альбом под названием All Things Must Pass был награжден Золотым диском всего через месяц после выхода и получил шесть платиновых сертификатов.

В октябре 1988 года он создал группу The Traveling Wilburys с Джеффом Линном, Роем Орбисоном, Бобом Диланом и Томом Петти. Первый альбом группы, Travelling Wilburys Vol. 1, имел огромный успех и был сертифицирован тройной платиной. Позже в том же году, после смерти Роя Орбисона, группа выпустила свой второй альбом под названием Travelling Wilburys Vol. 3.

В 2002 году после смерти музыканта был выпущен альбом Brainwashed. В него вошли песни, которые Харрисон записал в последние годы своей жизни, и которые были завершены его сыном Дхани.

Джон Леннон - 800 миллионов долларов

Джон Леннон был одним из главных авторов песен The Beatles, наряду с Маккартни. Только этим можно было объяснить его ошеломляющее состояние в 800 миллионов долларов. После распада группы Леннон не перестал заниматься музыкой: у него была достаточно успешная сольная карьера, которая приносила ему хороший доход.

В 1969 году он создал группу вместе с Йоко Оно. В 1971 году он выпустил альбом Imagine. Сингл под тем же названием стал гимном мира. Альбом в конечном итоге получит золотой и два платиновых сертификата.

После рождения своего второго ребенка, сына Шона, музыкант решил сделать пятилетний перерыв в карьере. В октябре 1980 года он выпустил свой последний альбом Double Fantasy. Альбом был принят достаточно холодно. Однако сразу после смерти музыканта сборник композиций возглавил чарты в США и Соединенном Королевстве.

Пол Маккартни - 1,2 миллиарда долларов

Титул самого богатого битла принадлежит сэру Полу Маккартни. Его состояние оценивается в 1,2 миллиарда долларов.

Помимо того, что он является одним из главных авторов песен в группе, его карьера пост-Битлз столь же впечатляюща. Сразу после того, как группа распалась, он впал в депрессию. Его жена Линда помогла ему пережить сложный период в жизни и продолжить творить. В ее честь он написал хит Mayby I`m Amazed. Эта песня появилась в первом сольном альбоме сэра Пола Маккартни. Эта пластинка была выпущена вместе с Let It Be, как раз перед официальным распадом The Beatles, поэтому была принята неоднозначно. Всего через год Пол выпустил другой альбом - RAM. Сборник имел коммерческий успех, хотя и не был хорошо принят критиками.

Позже, в 1971 году, Пол основал свою группу-Wings. Он убедил Линду присоединиться к группе, несмотря на то, что у нее не было никакого музыкального опыта. Музыкант хотел быть рядом со своей семьей даже во время гастролей.

После распада Wings Пол продолжил выпускать альбомы и гастролировать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание