Рубрики

"Золотой Глобус" временно ослабил квалификационные требования для фильмов не на английском языке

В 2020 году фильмы, снятые за пределами Соединенных Штатов Америки не на английском языке, получили хорошие новости. Голливудская ассоциация иностранной прессы объявила, что в свете продолжающейся пандемии коронавируса было принято решение временно ослабить квалификационные требования для фильмов, которые претендуют на получение номинации на лучший фильм на иностранном языке на церемонии "Золотого Глобуса".

Новые требования

Итак, было официально объявлено, что фильмы на иностранном языке более не должны быть выпущены в стране их происхождения в течении 15-месячного периода с октября по 31 декабря до вручения самой премии. Теперь им просто достаточно иметь релиз, запланированный в стране их происхождения в период с 15 марта до даты, которая будет определена самой ассоциацией, когда кинотеатры наконец возобновят свою работу. К тому же фильмы также могут быть выпущены в любой стране в совершенно любом формате, как в телевизионном, кабельном, так и в формате потокового вещания, и по-прежнему иметь право на получение номинации.

Личный просмотр

Помимо этого, Голливудская ассоциация также временно приостановила действие своего требования о том, что фильмы, которые могут претендовать на награду в номинации "Лучший фильм на иностранном языке" должны быть показаны для членов ассоциации в театре или кинотеатре в районе Лос-Анджелеса.

Теперь вместо личных просмотров члены-дистрибьюторы фильмов на иностранных языках должны связаться с ассоциацией для организации даты показа, а затем к этой дате они должны предоставить ссылку на показ или DVD-копию фильма, чтобы члены жюри могли просмотреть его свободно в домашней обстановке. Эта альтернативная процедура действует с 15 марта до даты, которая будет определена позднее, когда кинотеатры в Лос-Анджелесе в целом возобновят свою работу.

Так что можно сказать, что Голливудская ассоциация продолжает оценивать воздействие пандемии коронавируса на распространение и показ кинофильмов, своевременно внося изменения в существующие правила в том случае, если считает их целесообразными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание