Рубрики

На чем Николай Басков зарабатывает более 400 миллионов рублей в год

Николая Баскова можно с уверенностью назвать «старожилом» отечественного шоу-бизнеса, ведь на сцене он уже более 15 лет. В отличие от многих других музыкантов, «золотому голосу России» удается постоянно удивлять публику и подогревать интерес к своей персоне. По данным журнала Forbes, доходы певца за прошлый год составили ни много ни мало – 6,5 миллиона долларов (442 миллиона рублей). Журналисты издания «Телепрограмма» выяснили основные источники заработка певца.

Концерты

Николай Басков очень ответственно подходит к созданию своих концертных выступлений: не жалеет ни сил, ни денег, тем более что вложения окупаются с лихвой. К примеру, на подготовку одного из своих шоу он потратил почти 2 миллиона евро (155 миллионов рублей). Один концерт приносит певцу от 1,5 миллионов рублей. Учитывая, что Басков часто гастролирует и почти всегда собирает аншлаги, неудивительно, что он занимает лидирующие позиции в списке Forbes.

Журналисты и критики не могут не отметить колоссальную работу и полную самоотдачу Баскова на выступлениях. Он не позволяет себе просто выйти на сцену с микрофоном. На каждом концерте, будь то в большом городе или в провинции, артист старается удивить публику чем-то новым и интересным.

Корпоративы

На новогодние корпоративы востребованы практически все артисты. За один декабрь им удается заработать столько, сколько невозможно заработать за год. Однако Николай Басков не относится к их числу по одной простой причине: «золотой голос России» востребован всегда, независимо от праздников или сезона. Почти каждую неделю артиста приглашают на корпоративы: то в роли ведущего, то в качестве певца. Гонорар за часовое выступление составляет от 50 тысяч евро (порядка 3,8 миллионов рублей).

Реклама

В прошлом году Баскову удалось заключить очень выгодный контракт с производителем известного сока. Плакаты певца теперь можно увидеть в каждом втором продуктовом магазине или супермаркете. За рекламу известного бренда музыкант и шоумен получил 2 миллиона долларов (136 миллионов рублей).

Примечательно, что интерес крупных работодателей к Николаю активизировался после скандального дуэта с Филиппом Киркоровым. Их совместный клип на песню Ibiza собрал свыше 10 миллионов просмотров и десятки тысяч комментариев.

Участие в телевизионных шоу

Николай Басков пользуется любой возможностью напомнить о себе, а потому на экране появляется довольно часто. Помимо рекламных роликов, новогодних «Огоньков», артист принимает участие в телевизионных ток-шоу (особенно часто появляется у Малахова), подогревает интерес к своей персоне романами с известными девушками (то с балериной Волочковой, то с моделью Лопыревой). На канале «Россия 1» певец ведет свою развлекательную программу «Субботний вечер с Николаем Басковым», которая выходит каждую неделю. По приблизительным подсчетам журналистов, телевидение приносит певцу около 4 миллионов рублей в месяц, так что в год выходит довольно внушительная сумма.

Бизнес

В 2017 году артист презентовал собственную линию антивозрастной косметики для женщин. Стоимость набора из трех наименований составляет около 10 тысяч рублей. Журналисты подумали, что Басков всерьез решил стать бизнесменом, но позже выяснилось, что бренд официально ему не принадлежит. Певец только получает процент от продаж.

Напоследок нельзя не отметить, что кровно заработанные деньги "золотой голос России" не тратит исключительно на себя любимого. Он активно занимается благотворительностью (хотя не особо это афиширует) и в среде коллег по шоу-бизнесу считается одним из самых щедрых артистов. Например, все доходы от продаж последнего альбома Николай сразу перечисляет в фонд помощи хосписам «Вера».

Безусловно, такой подход достоин уважения. Как вы считаете?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание