Рубрики

Золотые правила успешного бизнеса: десять полезных лайфхаков

Независимо от того, насколько велика ваша бизнес-идея, она не превратится в многомиллионное предприятие, если вы не будете работать на нее. На пути к успеху есть несколько золотых правил, которым нужно следовать, чтобы воплотить мечту в реальность.

Не пренебрегайте связями

При построении бизнеса вы столкнетесь с помощниками по продажам наряду со старшими руководителями. Даже если вы на 100 % уверены, что больше никогда не будете нуждаться в их помощи, установите стабильные отношения и время от времени выходите на связь. Никогда не позволяйте им чувствовать, что вы забыли, кто они и что означает их бизнес – вам может понадобиться их помощь в будущем.

Заставьте людей почувствовать свою значимость

Что определяет великого лидера? Возможность вовлечь каждого человека в компанию и заставить его чувствовать себя незаменимым. Будьте одинаково щедры по отношению к своим сотрудникам и партнерам. Всегда показывайте свою признательность и заставляйте всех чувствовать, что они необходимы для благополучия вашего бизнеса. Так вы достигнете больших результатов.

Обращайтесь за советом и помощью

Не бойтесь просить людей о помощи или одолжении, чтобы повысить статус вашего бизнеса. Вы будете удивлены, насколько хорошо работает этот лайфхак. Многие люди чувствуют благодарность за ваше доверие, а совместная работа лишь укрепляет ваши отношения.

Нанимайте лучших

При открытии нового бизнеса вы не можете позволить себе нанять сотрудников, которым нет дела до будущего компании. Ищите людей с высокими амбициями, но верным сердцем.

Акцентируйте внимание на том, что работает

Никогда не делайте что-то только потому, что все это делают. Найдите время, чтобы узнать, какие ключевые виды деятельности ведут к росту вашего бизнеса, и сосредоточьте 80 % ресурсов и энергии на их реализацию. Так или иначе, вы должны иметь в виду, что некоторые обязательства требуют времени, чтобы получить результаты. Будьте осторожны, чтобы не убить проект, который кажется в настоящее время неэффективным, но принесет большую прибыль в будущем.

Стройте долгосрочные планы

Реализация менее требовательных небольших задач, которые обеспечивают быстрые результаты, позволяет вам чувствовать себя хорошо в краткосрочной перспективе. Но на самом деле вашему бизнесу нужна комплексная долгосрочная стратегия, которая даст результаты на долгие годы. Акцентируйте внимание на долгосрочных целях.

Найдите «изюминку»

Если вы хотите, чтобы ваш бизнес преуспел, спросите себя, какое уникальное ценностное предложение ваш продукт может принести на рынок. Всегда есть спрос на новые решения, поэтому найдите свою нишу и удовлетворите спрос. Еще одна возможность - предоставить существующей службе или продукту лучший пользовательский интерфейс.

Установите сильную культуру компании

Создавайте традиции и историю вокруг своей фирмы. Успешная культура компании заставляет сотрудников чувствовать себя частью команды и фокусировать свои навыки на улучшении бизнеса. Будь то бесплатный обед каждую пятницу или коллективные каникулы – все это сплачивает коллектив и позволяет достичь небывалых успехов.

Пользуйтесь современными технологиями

Существует бесчисленное множество программного обеспечения, которое поможет вам автоматизировать части вашего рабочего процесса. Например, можно установить утилиту, которая будет собирать и анализировать данные.

Вдохновляйте сотрудников

Мотивация вашей команды начинается с вас самих. Будьте требовательны, но докажите, что вы много работаете. Хвалите людей за хорошую работу и постоянно напоминайте им, как ценится их помощь. Еще один отличный способ мотивировать людей - это ежеквартальные бонусы для тех, кто работает лучше остальных.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание