Рубрики

IPhone получит 217 новых смайлов в новом обновлении операционной системы iOS 14.5

Грядущее обновление операционной системы iOS предоставит пользователям IPhone 217 новых смайлов. Именно на столько расширился диапазон эмодзи, представленных в последней бета-версии iOS 14.5. Но и этим разработчики обновления для iOS не ограничились.

Актуальные темы

Основной массив новых смайликов составили сюжеты с парами, представляющими людей с разным цветом кожи и волос. Согласно отчетным данным, 200 эмодзи – это именно влюбленные пары. Также появились смайлики в виде горящего и перебинтованного сердца и др.

Обновление смайликов базируется на спецификации Emoji для социальных сетей версии 13.1, которая была выпущена в конце прошлого года.

Технологические смайлики

Одно важное изменение касается смайликов для наушников. Компания Apple произвела данное обновление, чтобы графика больше напоминала новую модель AirPods Max. Данная практика, вероятно, будет расширяться и применительно к другим продуктам фирмы. Например, появление смайликов для «яблочного» ноутбука, мобильного телефона, часов и настольного компьютера.

В ожидании обновления

На текущий момент новейшая бета-версия iOS 14.5 доступна исключительно разработчикам и тем, кто перейдет на специальный бета-профиль. Когда именно ей смогут пользоваться владельцы iPhone без ограничений, пока неизвестно. Тем не менее, ознакомиться с новыми смайликами можно на ресурсе Emojipedia.

При этом неизвестно и то, в каком окончательном виде система будет запущена для массового применения. Скорее всего, релиз состоится не раньше апреля, но, может, и позже, что будет зависеть от результатов тестирования. Кроме того, теоретически можно ожидать, что еще до появления iOS 15 появится и версия 14.6.

Новый функционал

Текущее обновление и помимо расширения набора смайликов выглядит масштабным и вполне может соперничать с ежегодными улучшениями. Отчасти этому способствовала специфика 2020 года, которая обусловила появление целого ряда нестандартных новшеств.

Например, по результатам недавних опросов стало понятно, что многим пользователям не хватает возможности разблокировки устройства в маске.

Пользователи iPhone с Face ID теперь смогут разблокировать смартфон прямо в лицевой маске, если на запястье у них есть гаджет Apple Watch. Появилась и система учета больных COVID-19.

В основном же русле технологического развития стоит упомянуть такие функции, как поддержка сети 5G, причем сразу на двух сим-картах. Введена также возможность трансляции тренировок из Apple Fitness+ посредством AirPlay 2. Ряд новых функций расширяет и возможности пользования финансовыми сервисами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание