Рубрики

Американский ресторан обещает посадить за столики манекенов: все из-за влияния коронавируса

В США, как и в других странах мира, режим самоизоляции начали постепенно смягчать. Правительство штата Вирджиния позволило владельцам ресторанов открыть заведения уже в этом месяце. Но количество посетителей уменьшится. Сотрудники одного из американских ресторанов решили посадить за столики манекенов, чтобы напомнить клиентам о социальном дистанцировании.

Необычная мера

Шеф-повар ресторана The Inn at Little Washington Патрик О’Коннелл объяснил, что собирается посадить за столики манекенов по двум причинам.

Во-первых, необычный метод позволит сотрудникам напоминать клиентам о необходимости соблюдения правил. Во-вторых, после открытия заведений там будет меньше посетителей. И персонал ресторана хочет сделать все возможное, чтобы создать комфортную и уютную атмосферу в залах.

Патрик О’Коннелл считает, что такой способ позволит уменьшить ощущение беспокойства. Клиенты не будут считать ресторан опасным местом, которого стоит избегать. Ведь в атмосфере всеобщей тревоги, связанной с коронавирусом, многие панически боятся заражения.

Власти штата Вирджиния позволили владельцам заведений открыть рестораны уже на этой неделе, в пятницу.

Однако The Inn at Little Washington начнет свою работу только с 29 мая.

Другие интересные идеи

Шеф-повар заведения собирается поместить за столики манекенов, одетых в стиле 1940-х годов. Кроме того, персонал ресторана будет носить маски. Необычный дизайн индивидуальных средств защиты Патрик О’Коннелл разработал сам. На масках будут нарисованы улыбки Мэрилин Монро и подбородки Джорджа Вашингтона.

Сотрудники ресторана уже разместили в социальной сети "Инстаграм" фото залов заведения, где за столиками сидят манекены. Эти снимки вызвали неоднозначную реакцию. Некоторые пользователи одобрили такую идею и сообщили, что с нетерпением ожидают открытия ресторана. Другие считают, что манекены, сидящие за столиками, выглядят устрашающе. И такая обстановка будет еще больше отпугивать потенциальных клиентов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание