Рубрики

Барселону никто проверять не поедет: эксперты в области путешествий назвали первое место, куда они отправятся по окончании "эпохи коронавируса"

Когда-нибудь "эпоха коронавируса" закончится, и люди снова смогут путешествовать. Стоит ли говорить, что, соскучившись по приключениям, туристы в первую очередь поедут в свои самые любимые места. Ведущий новостной портал MSN опросил популярных тревел-блогеров планеты и определил 10 мест, куда они отправятся в первую очередь.

Намибия

Пустыня Намиб на юго-западе Африки – одно из самых безжизненных, но невероятно красивых мест на планете. Также считает и Луис Шеридан, креативный редактор Mr & Mrs Smith:

– После нескольких месяцев изоляции одинокая пустыня может показаться странным выбором. Но переполненный Лондон подталкивает к природе. Особенность Намибии – бескрайняя дикая местность. Что может быть более захватывающим, чем перебраться через пустой горизонт за рулем Land Cruiser? Намибия дает представление о том, как может выглядеть будущее. В самом сердце пустыни находится недавно открытый уникальный отель Sonop Namibia (на заглавном фото) эксклюзивной сети Zannier Hotels. Поселение в стиле 1920-х годов с собственными конюшнями – это билет в забытый мир.

Сельская Англия

Индустрия туризма в Англии развивается с 17 века. Пасторальные пейзажи, традиционные чаепития, обвитые плющом загородные дома, прогулки по рекам в стиле «Трое в лодке, не считая собаки» – это все о ней. Вот и Серена Гуэн, основатель журнала Suitcase, в первую очередь мечтает проехать по знакомым с детства местам:

– Как только Лондон откроется, я направлюсь отдыхать в "Коннот". Я буду есть булочки без глютена. По моему мнению, они лучшие в Лондоне. Потом я поеду в поместье Cliveden House – это идиллическое место в сельской Англии. Я люблю его за удивительные прогулки.

Корсика

Остров Корсика – самый большой остров под юрисдикцией Франции. Его выбрал Холли Рубинштейн, журналист и ведущий подкаста The Travel Diaries:

– Во время карантина я обнаружил, что мечтаю вернуться на непринужденный остров Корсика у побережья материковой Франции. Новички будут удивляться его природной красоте, открывая бесконечные участки мягкого белого песчаного пляжа, омываемого чистейшим бирюзовым морем. И все это обрамлено изрезанными горами в центре острова, поросшими соснами. Это аналог Карибского моря у нашего порога. Вы будете удивлены, что вся эта красота находится всего в двух часах полета от дома.

Голуэй, Ирландия

Городок Голуэй с 70-тысячным населением называют самым ирландским во всей Ирландии. Западная часть Зеленого острова меньше других подверглась экспансии английских колонизаторов. Здесь еще сохранился древний дух гэльцев. Джон О'Киллай, журналист и консультант по роскошным путешествиям, в первую очередь стремится в местные пабы с аутентичной кантри-музыкой:

– Я не могу дождаться, чтобы вернуться в мой родной Голуэй. Прежде всего, чтобы увидеть семью, но двери будут распахнуты для всех. В этом году город является культурной столицей Европы, наряду с Риекой в ​​Хорватии. Здесь должны были кипеть торжества, но я ожидаю всплеска восторга, когда этот коронавирус будет побежден. Мои нынешние карантинные фантазии включают субботний вечер, в который густое пиво "Гиннес" плещется в бокале, в пабе Áras na nGael играет живая музыка, а воскресный бранч пройдет в Kai – самом красивом ресторане Голуэя. Оттуда я поеду по морю по Дикой Атлантической дороге к бурным островам Аран. Отправлюсь в горы, озера и пустоши Коннемары, красота которой застыла вне времени.

Побережье Амальфи, Италия

Стюарт Кантор, путешествующий фотограф, боготворит невообразимо живописное побережье Амальфи. Оно находится между Неаполем и не менее чудесным островом Капри:

– Чтобы отпраздновать завершение пандемии, нужно отправиться в путешествие в духе сладкой жизни – La Dolce Vita. Насладиться лучшим гостеприимством можно только на Амальфитанском побережье. Вооружившись девизом «жизнь коротка», давайте начнем незабываемую неделю в Il San Pietro di Positano. Отель с частным пляжным клубом расположен в лучшем месте с видом на город Позитано. Это идеальное место, чтобы погрузиться в сладкую жизнь.

Сидней и Северная Италия

Соучредителю клуба путешественников Prior Дэвиду Приору одного направления мало. Он хочет побывать на противоположных концах света:

– Это будет одна поездка, но по двум направлениям, каждое из которых близко моему сердцу: Австралия и Северная Италия. Я австралиец по происхождению, итальянец по образованию, и то, что произошло в обоих этих местах за последние шесть месяцев (пожары и COVID-19), заставило меня почувствовать свои гены. Я хочу стоять в баре в Турине, Милане, Венеции или Триесте и подшучивать под эспрессо над кучкой старых итальянцев. И точно так же я хочу наблюдать за беззаботными людьми на пляже в Сиднее, особенно за детьми, похожими на маленьких крабов.

Тасмания

Остров Тасмания – самый дикий уголок в Австралии. Здесь еще сохранились девственные леса, в дебрях которых, возможно, обитает считающийся вымершим тасманийский волк. Тревел-блогер и писательница Джорджия Хопкинс считает дни, чтобы сюда попасть:

– Моя дорогая Австралия переживает тяжелые испытания. Сначала лесные пожары, теперь COVID-19. Поэтому я очень заинтересована в поддержке и развитии местного туризма. Моей первой остановкой станет наблюдение за китами в крошечном городке Фалмут на северо-восточном побережье Тасмании. Мне посчастливилось побывать здесь в ноябре прошлого года, когда я особенно нуждалась в отдыхе и исцелении. Я жила у Ингрид Даниэль, владелицы самой живописной лачуги в Австралии и по совместительству известной художницы. Это особенное место: простая лачуга, наполненная любовью и теплом, прямо на берегу океана.

Шри-Ланка

Основателя клуба Jacksflightclub Джека Шелдона тянет на экзотику. Сложно вообразить что-то более экзотическое, чем загадочный остров Цейлон, полный пряных ароматов и отменного чая, безупречных пляжей и исторических святынь:

– Первое место, куда я отправляюсь, будет Шри-Ланка. Я планирую найти жилье недалеко от пляжа Мирисса на южном побережье, кушать свежие фрукты на завтрак и заниматься серфингом ближе к вечеру в бухте Велигама. Когда я устану от солнца, поеду в сафари в Национальный парк Удавалаве.

Липарские острова

Недалеко от солнечной Сицилии разбросана группа Липарских, или Эолийских, островов. Уединенная местность полюбилась новозеландке Эмили Натан, основательнице фотопортала о путешествиях tinyatlasquarterly.com:

– Я направлюсь прямо в Европу. В Италии и Греции так много красивых мест, которые я хотела бы посетить. Особенно Эолийские острова, которые я навещала лишь однажды. Я люблю их чернично-голубой цвет воды, прохладу в жаркие дни, свежую рыбу и вино на обед, мороженое, прогулки по теплым улицам, измученным тысячелетней историей.

Корнуолл, Великобритания

Полуостров Корнуолл называют страной в стране. Здесь совсем другая культура, основанная на кельтских традициях. Драматичное побережье глубоко врезается в Атлантический океан, формируя строгие, но очень красивые пейзажи, обласканные ветром. Сюда планирует поездку писательница-путешественница Алиса Тейт:

– Корнуолл находится в самом верху моего списка. Прежде я никогда здесь не была, но планировала поехать в июне. Я хочу поесть в Hidden Hut, остановиться в Chapel House и провести неторопливую неделю, прогуливаясь по пляжу и попивая вино.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание