Рубрики

Бизнес по-деревенски: мужчина превращает куриные яйца в настоящие шедевры и зарабатывает на этом огромные деньги

В одной китайской деревушке живет мужчина, который делает из обычных яиц настоящие произведения искусства. Случайно вырезав на скорлупе картинку много лет назад, он теперь сделал это не только своим хобби, но и прибыльным бизнесом. Его уникальные яичные шедевры покупают коллекционеры со всех уголков мира.

Редкая техника

Сложность работы заключается в том, что из яйца сначала удаляется содержимое, потом оно красится, а рисунок вырезается путем соскабливания верхнего коричневого слоя. Скребок очень тонкий, а процесс вырезания картинки достоин самого искусного ювелира.

Сначала Ли вырезал цветы и животных, потом переключился на людей. Так родилась его коллекция знаменитостей, в которую входят президенты, поп-звезды, великие спортсмены и другие люди, которых знают все. Портреты выполнены в стиле шаржей и отличаются поразительным сходством.

На местных ярмарках он до сих пор представляет свои самые простые работы – с цветами и зверятами. Такие яйца пользуются популярностью, ведь они красивые и стоят всего 100 юаней (15 долларов).

Дорогие работы Ли на таких ярмарках не продает – в маленькой деревушке спроса на них точно не будет. Он лишь выставляет их на стенде как выставочные экспонаты.

Сделано на века

Сам Ли говорит, что такое яйцо может храниться очень долго – практически вечно. Его можно поставить за стекло и любоваться, время от времени смахивая с него пыль. Первые свои работы мастер продавал за символическую плату, но потом спрос на его произведения искусства вырос. Теперь каждое его яйцо стоит не менее 200 долларов, а есть экземпляры и по 1000 долларов.

Любой желающий может приобрести сразу коллекционный набор из 8 яиц. Его цена не оглашается, но она, конечно, значительная.

Теперь Ли считается в своей деревушке знаменитостью и богачом. Хотя при этом все соседи соглашаются, что это заслуженно. Многие пытались повторить технику мужчины, но пока особых успехов никто не добился.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание