Рубрики

Богатство - это судьба: истории тех, кто терял миллионы, но возвращался опять победителем

В этой статье мы говорим о 7 выдающихся предпринимателях, которые потеряли все. Потеряли, собрали все силы в кулак и вернули свое. Они не только получили все назад, но и приумножили свое состояние. Вы увидите, что всех их объединяет то, что богатство - это судьба. Как бы состояние от них не уходило, оно все равно к ним вернулось.

Вы можете чему-то научиться у этих предпринимателей и, возможно, избежать некоторых проблем, с которыми они столкнулись, прочитав их истории и напомнив себе снова, что долгосрочная цель важнее всего.

Дональд Трамп

В последнее время в новостях было много разговоров о налогах Дональда Трампа в разгар президентских выборов, относительно того, платил ли он налоги в тот период, когда он боролся за выживание.

Но недавно выяснилось, что все, что он делал, было абсолютно законным, потому что он потерял 900 миллионов долларов. Это был разрешенный вывод средств. Он взял вычет, чтобы спасти свой бизнес, что он должен был сделать, чтобы избежать преследования со стороны своих инвесторов и защитить свои интересы.

Дональд Трамп - предприниматель, который потерял все, но вернулся еще сильнее, чем когда-либо. Он построил множество предприятий даже после того, как понес такую потерю, и за эти годы нанял тысячи людей для работы на него. У него есть упорство, которое люди смогли увидеть во время президентской гонки и которого они никогда не увидели бы, если бы он не баллотировался в президенты. Независимо от того, на какой стороне политики вы находитесь, вы должны признать, что Трамп - сильный человек, который пришел в норму после огромной потери.

Билл Бартман

Билл Бартман - предприниматель и основатель Commercial Financial Services (CFS), потерял в 1998 году более миллиарда долларов и был вынужден закрыть свою компанию и объявить о банкротстве. Он и его деловой партнер, Джей Джонс, были обвинены в мошенничестве с бухгалтерским учетом. Партнер Бартмана был обвинен, но сам Бартман был освобожден от обвинений.

Билл Бартман вернулся, написав книгу о своих трудностях под названием "Секреты успеха миллиардера", которая стали бестселлером на Amazon. В 2010 году он смог восстановить свои позиции в качестве владельца бизнеса и увеличить свои активы.

Стив Джобс

Мы хотели упомянуть Стива Джобса не только потому, что считаем его одним из самых инновационных и умных предпринимателей, которого мы когда-либо видели, но и потому, что он пришел в норму после захвата власти в своей компании.

Это произошло следующим образом. Совет директоров, который он нанял для управления исполнительной стороной своей компании, создавал инновационные технологии для Apple. Большинством голосов совет проголосовал за то, чтобы назначить Джона Скалли, которого он нанял, для управления своим советом после того, как тот оставил в "Пепси" пост главного директора по маркетингу управляющим, и хотели выгнать Джобса из совета директоров.

Но Джобс все еще владел акциями компании Apple, он продал часть своих акций, и компания буквально за одну ночь упала на рынке.

Отчаявшись восстановить свой статус, совет директоров попросил Джобса вернуться в Apple, чтобы он занялся проектом Macintosh, который считался приоритетным. Они назначили его временным генеральным директором.

Джобс никогда не терял деньги лично, но он потерял статус и власть над своей компанией, когда правление свергло его с должности.

История Джобса - отличный пример того, кто потерял компанию, которую он основал, но пришел снова сильнее, чем когда-либо, и продолжал создавать инновационные продукты до своей смерти в 2011 году.

Ник Руис

К тому времени, когда ему исполнилось 20 лет, Ник Руис успешно купил и переделал два здания, а затем продал их и заработал 22 000 долларов на одном и 35 000 на другом. За короткое время он построил империю недвижимости стоимостью более 2 миллионов долларов.

Затем, во время ипотечного кризиса 2008 года, он потерял много собственности и большую часть своего дохода и был вынужден объявить о банкротстве. Но он не сдавался и решил, что вернется снова.

Он перестроил свою бизнес-стратегию и снова занялся недвижимостью, на этот раз решив не брать кредиты у банков. Он снова начал переделывать дома и в конце концов восстановил свой финансовый уровень.

Джордан Бельфорт

Джордан Белфорт - мультимиллионер, биржевой маклер, у которого было все. В свое время он, по имеющимся сведениям, заработал около 250 миллионов долларов к 25 годам. Но ФБР обвинило его в мошенничестве с ценными бумагами и в отмывании денег несколько лет спустя. Он решил поменять свою жизнь и попытаться сделать правильные действия и начал писать книги о своем опыте. Одна такая книга, "Поймать волка с Уолл-стрит", была позже экранизирована в фильм, который позволил Белфорту вернуть большую часть своего богатства, которое он потерял в результате неудачных сделок с недвижимостью.

Шон Куинн

Шон Куинн - еще один пример миллиардера, который потерял все. Шон был ирландским бизнесменом, чей собственный капитал когда-то составлял около 6 миллиардов долларов. Но он инвестировал 25% процентов в англо-ирландский банк и позаимствовал у своей страховой компании. Затем финансовый кризис, обрушившийся на его страну, обошелся ему в миллиарды долгов. В конце концов он долгое время был полностью разорен, но со временем восстановился благодаря более разумным инвестициям.

Это истинный пример того, как вы можете иметь миллиарды и ни к чему не стремиться, и буквально все потерять за короткий период времени, приняв всего лишь несколько неудачных инвестиционных решений.

Риск является частью предпринимательства, но вам всегда нужно тщательно взвешивать риски, прежде чем решать, что вы собираетесь делать.

Джордж Форман

Джордж Форман хорошо известен своими грилями Джорджа Формана и другими продуктами, которые он продвигает в сети Home Shopping Network и в других.

До создания грилей и появления в национальных торговых сетях он был известен как один из самых популярных чемпионов по боксу в супертяжелом весе всех времен.

Но однажды он оказался по уши в долгах по кредитным картам и невыплаченным кредитами, когда в конце 70-х его боксерская карьера «пошла ко дну». Он пришел в норму от этой огромной потери, создав популярный продукт, известный как Foreman Grill. Сейчас он зарабатывает миллиарды долларов своими оригинальными и инновационными продуктами.

Что у них общего?

Так что же общего у всех этих предпринимателей? Они не сдались!

Они создали состояние, они потеряли деньги и статусы, но они не сломались!

Никто из этих решительных людей не сдавался, и их потери, хотя и были разрушительными, только вдохновили их на достижение еще более высоких уровней величия, и все они учились на своих ошибках.

Как предприниматель, вы должны рисковать. Это часть игры. Но вы не можете позволить себе разочароваться. Вместо этого, если вы когда-нибудь окажетесь в ситуации потери или невыгодного положения, помните, что вы, также как люди, о которых мы рассказали, можете вернуться и стать еще лучше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание