Рубрики

Чтобы семья бедности не знала. Три дела, о которых надо не забыть в Вербное воскресенье (25 апреля)

Вербное воскресенье (25 апреля) – день, когда нужно не только вербу освящать, но и привлекать достаток в свой дом. Итак, что же нужно сделать в этот праздник, чтобы семья бедности не знала? Не забудьте о трех делах.

Подайте милостыню

В Вербное воскресенье нужно делать добрые дела и помогать нуждающимся. Чтобы деньги не покидали вас в ближайшее время, нужно не забыть подать в этот день милостыню нищим у храма. Подавая мелочь, приговаривайте: «Вам на удачу, мне на богатство».

Посадите растение

Чтобы улучшить свое материальное положение, посадите в Вербное воскресенье комнатный цветок в горшок (можно пересадить старый, но обязательно следите за тем, чтобы горшок и почва были свежими). Такой обряд проводится в первой половине дня.

Ваша дальнейшая задача – ухаживать за растением так, чтобы оно хорошо чувствовало себя в доме. Поставьте его на лучшее место и регулярно поливайте, подкармливайте. В благодарность за проявленную заботу оно начнет притягивать в ваш дом благополучие.

Наблюдайте: если цветок пойдет в рост, то и финансовое положение в семье улучшится; погибнет – сила ритуала будет утрачена.

Встретьтесь с многодетной семьей

Существует такая примета: если в Вербное воскресенье на пути из церкви встретится многодетная семья, тогда быть финансовому благополучию.

Того, что по пути из церкви вам действительно встретится такая семья, гарантий никто не дает, но вы можете устроить это самостоятельно. Чтобы обеспечить финансовый успех на ближайшее время, отправьтесь в гости в семью, где воспитываются трое и более детей. Хорошо, если вы сделаете доброе дело для этой семьи.

А что нельзя делать в Вербное воскресенье (25 апреля), чтобы не лишиться финансового успеха? Точно не нужно жадничать или брать в долг (и самому не давать). Не стоит в этот праздник тревожить свои или чужие финансы, чтобы они не начали избегать ваших рук.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание