Рубрики

Девушка бросила учебу в университете и основала бизнес на 300 миллионов долларов

Еще пять лет тому назад Энни Лоулесс страдала от тяжелой депрессии. Несмотря на то, что она выбрала профессию своих родителей и стала учиться на адвоката, она не чувствовала, что это ее призвание.

И хотя у девушки не было никаких проблем в университете, с каждым утром ей становилось все труднее заставить себя встать с кровати, чтобы отправиться на учебу.

Трудный выбор

У Энни был выбор. Она могла продолжать идти в данном направлении и осваивать нелюбимую профессию. Вместо этого она набралась смелости и бросила учебу.

Это был очень важный шаг в ее жизни, который не просто помог ей справиться с депрессией. Ей удалось добиться успеха в бизнесе.

Конечно, это совсем не означает того, что смена профессии может вылечить любую депрессию. От многих болезней не существует лекарств.

Непереносимость глютена

После того как в детстве ей поставили диагноз «непереносимость глютена», Энни Лоулесс была вынуждена придерживаться строгой диеты. С тех пор она начала интересоваться здоровым питанием и прежде всего свежими соками.

И это действительно нравилось Энни, поэтому она решила заняться этим на профессиональной основе.

Рождение новой идеи

Идея бизнеса родилась, когда Энни узнала, что лучше всего соки выжимать из свежих фруктов, не подвергая их при этом термической обработке. Такая технология позволяет максимально сохранить витамины, ферменты и минералы, содержащиеся во фруктах. Девушку поддержал ее друг Эри Итанс. Вместе они стали проводить эксперименты по созданию уникальных вкусов.

После множества опытов со вкусовыми добавками Энни удалось добиться того, что изменение вкусовых свойств сока не влекло за собой уменьшение витаминов и других полезных веществ. При этом девушка вообще не использовала никаких консервантов, сахара и ГМО.

Первый успех

Успех к Энни пришел неожиданно. На одной из вечеринок, которую она проводила со своими друзьями, она предложила им попробовать ее напитки. Друзьям соки очень понравились, и они рекомендовали Энни заняться этим делом на постоянной основе. Девушка прислушалась к советам друзей.

Ингредиенты для своих кулинарных опытов они покупали в магазинах розничной торговли, а готовые напитки первоначально продавали во время тренировок по йоге.

За короткий промежуток времени спрос на соки вырос, и вскоре о растущем малом бизнесе проведал преуспевающий бизнесмен Джеймс Бреннан, который принял решение о присоединении к нему.

Энни Лоулесс и ее деловой партнер к тому времени уже не успевали справляться с возросшим спросом, поэтому они с радостью приняли предложение Джеймса. Основатель компании Nika Water по производству питьевой воды, Джеймс Бреннан придерживается двух основных принципов: борьба с бедностью и поиск решения проблемы нехватки питьевой воды. Так на свет появился бренд Suja.

Как увеличить срок хранения продукта?

С самого начала самой главной проблемой было увеличение срока хранения соков. Период хранения свежевыжатых соков не превышал нескольких дней. Одним из возможных выходов из сложившейся ситуации является обработка их при повышенной температуре. Однако в этом случае они теряют большую часть своих витаминов.

Но основатели новой компании никогда не принимали этот вариант во внимание. Им удалось разработать новый метод обработки соков для повышения сроков их хранения. Он заключается в уничтожении бактерий под высоким давлением. Благодаря новой технологии срок хранения фруктовых соков удалось увеличить до одного месяца.

Контракты с мировыми лидерами

С годами соки Suja приобретали все большую известность. Вскоре ими заинтересовался такой гигант на рынке безалкогольных напитков, как Coca-Cola.

В результате было подписано соглашение о сотрудничестве, по которому транснациональной корпорации отошла треть компании молодой американки. Чуть позже еще 20 % ее компании приобрел один из крупнейших мировых инвестиционных банков Goldman Sachs.

Сейчас Энни Лоулесс – молодой предприниматель, который по праву может гордиться собой. Годовой оборот ее компании составляет 80-90 миллионов долларов.

Чему можно научиться у Энни Лоулесс?

Слушайте свое сердце и занимайтесь тем делом, которое делает вас счастливыми.

Тот, кто постоянно осторожничает и слушает голову, а не сердце, вероятно, будет более успешным, но менее счастливым. Иногда все-равно нужно рисковать. Конечно, это не означает того, что вы должны сразу бросать свою работу. Наличие хорошего плана вам не помешает.

Доверьтесь сигналам, поступающим от вашего организма

Ваш организм точно знает, что вам необходимо для счастья! У Энни Лоулесс была депрессия, так как перспектива стать адвокатом не прельщала ее. Подумайте, не связаны ли ваши физические и психические страдания с действиями или другими вещами, которые делают вас несчастными. Постарайтесь изменить данную ситуацию.

Не взваливайте на себя сразу слишком большой объем задач

Ставьте перед собой реалистичные цели и не работайте в режиме постоянного перенапряжения. Любое большое дело начинается с маленького поступка. Составьте пошаговый план и не бегите впереди паровоза. Иногда даже маленькие шажочки могут привести к большим изменениям.

Оставьте область принятия решений Вселенной

Не старайтесь продумать все до каждой мелочи. То, что предначертано вам судьбой, вы вряд ли сможете изменить. Лучшие решения принимаются случайно и неосознанно. Например, Энни Лоулесс никогда не включала в свои планы такое мероприятие, как поиск партнеров для малого бизнеса. Тем не менее, они у нее появились, и сейчас ее дело растет огромными темпами.

Не старайтесь принимать все решения самостоятельно. Иногда стоит довериться другим. Например, пусть ваши друзья решат сегодня, куда лучше пойти на обед. Возможно, ваша жизнь сильно поменяется, когда вы встретите новых друзей.

Заключение

Каждый день задавайте себе один и тот же вопрос: «Будете ли вы довольны этим днем, если будете знать, что это ваш последний день жизни?». Кстати, такой прием любил применять небезызвестным нам всем Стив Джоббс. Если вы знаете, что вам в вашей жизни что-то нужно поменять, то не откладывайте это на завтра, сделайте это как можно раньше. Если вы хотите быть по-настоящему счастливыми, то вы должны сделать так, чтобы ответ на этот вопрос звучал как можно чаще утвердительно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание