Рубрики

Душ, новости, мотивирующие подкасты: 9 вещей, которые успешные люди делают перед тем, как приступить к работе

Многим из нас очень тяжело просыпаться с утра, и мы стараемся максимально продлить время пребывания в постели. Однако, согласно недавнему исследованию, каждый человек может продлить свою жизнь, просыпаясь на несколько часов раньше каждый день.

Ученые изучили более 430 000 человек в возрасте от 38 до 73 лет, чтобы выяснить, как их образ жизни «жаворонка» или «совы» повлиял на здоровье и благополучие. В результате было выявлено, что люди, которые поздно ложатся спать и поздно просыпаются имеют повышенный риск развития психических заболеваний, диабета, респираторных и желудочно-кишечных расстройств. Более того, было выявлено, что люди, которые просыпаются рано, чаще достигают своих карьерных целей и становятся более успешными в жизни, чем те, кто этого не делает.

Только задумайтесь, сколько всего вы сможете успевать делать с утра перед работой, если начнете вставать хотя бы на час раньше, чем обычно.

Успешные люди поделились информацией о том, что они делают после пробуждения, прежде чем начать заниматься рабочими вопросами. Последовав их примеру, вы сможете изменить свою жизнь.

Легкая физическая нагрузка

Всем известно, что спорт делает нас более здоровыми. Что касается легкой физической нагрузки сразу после пробуждения, то она поможет вам взбодриться и получить заряд жизненной энергии на предстоящий день. В результате вы будете более продуктивны и сможете лучше справляться со своими ежедневными задачами.

Вам нет необходимости выполнять полноценную силовую тренировку в спортивном зале, достаточно будет легкой разминки, приседаний, отжиманий и растяжки. Хорошим вариантом для утренней активности также является 15-минутный комплекс йоги.

Более ранний приход на работу

Настроиться на рабочий процесс можно, придя на работу на 30 минут раньше начала рабочего дня. За это время вы успеете спокойно выпить бодрящий напиток, составить список дел на день и навести порядок на своем рабочем столе. Подготовившись к работе заранее, вы избавите себя от необходимости второпях начинать заниматься своими делами, что может стать причиной раздражения и плохого настроения.

Время на себя

Для того чтобы поднять настроение с самого утра, выделите немного времени на себя. Проснувшись немного раньше членов своей семьи, вы сможете в тишине выпить стакан воды, принять душ, сделать несколько процедур по уходу за собой или даже выйти на прогулку. Попробуйте, находясь в душе, расслабиться и просто посчитать от одного до 180. За эти три минуты ваш разум очистится от мыслей, вы сможете расслабиться и морально подготовиться к новому дню.

Изучение списка дел

Начать утро можно с изучения списка дел, который вы составили перед сном. Так вы сможете настроить себя на предстоящие события и ничего не забудете в течение дня.

Медитация

Пользу медитации нельзя недооценивать. Многие успешные люди сделали эту привычку частью своего утреннего ритуала. Несколько минут, свободных от мыслей, переживаний и построения планов, способны сотворить чудеса, сделать вас более мотивированным и продуктивным. Начинайте медитировать с 1 минуты и постепенно увеличивайте это время. Сначала это занятие может показаться нелегким, но со временем вы научитесь останавливать поток мыслей и сможете просто наслаждаться моментом.

Вместо медитации вы можете выходить на прогулку по утрам. Пребывание на свежем воздухе положительно скажется на вашей продуктивности в течение дня.

Полезный завтрак

Завтрак не зря считается главным приемом пищи. Потребляя полезную пищу после пробуждения, вы насыщаете свой организм энергией, необходимой ему для проведения продуктивного дня.

Чтение новостей

Для того чтобы быть успешным в том деле, которым вы занимаетесь, вам необходимо обладать информацией о том, что происходит в вашей отрасли, а также знать, какие появились нововведения за последнее время.

Не тратьте время на чтение желтой прессы и просмотр ленты в социальных сетях. Подпишитесь на полезные рассылки и начинайте свое утро с чтения 2-3 новостей, которые могут быть полезны для развития вашего дела.

Чтение книг

Одним из лучших способов начать свой день является чтение книг по саморазвитию, бизнесу и личным финансам. Просыпайтесь раньше хотя бы на полчаса и читайте по 20 страниц книги каждый день, вы также можете читать книги на телефоне по пути на работу. Так, список прочитанных книг будет активно увеличиваться, а знания, которые вы получите из полезной литературы помогут вам стать профессионалом своего дела и добиться успеха не только в работе, но и в личной жизни.

Прослушивание мотивирующих подкастов

Многие успешные люди, которые не готовы тратить много времени по утрам на чтение, предпочитают прослушивать мотивирующие подкасты во время сборов на работу.

Подкасты помогут вам организовать свои мысли и настроиться на продуктивный рабочий процесс.

Ранние подъемы и внедрение нескольких полезных привычек в ваш ежедневный распорядок дня помогут вам добиться успеха, стать более продуктивным и активным человеком. Выберите то занятие, которое нравится вам больше всего и начинайте с него свой день так же, как это делают успешные люди.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание