Рубрики

"Если вы можете позволить себе купить дорогую вещь, это не значит, что ее нужно покупать": советы по финансовому планированию от Карди Би

Карди Би (Cardi B) - новая “королева Бронкса” и одна из ярчайших звезд современности, любимица пользователей социальной сети Instagram. Ее сингл Bodak Yellow стал сверхпопулярным в 2017 году, в мгновение ока превратив малоизвестную экзотическую танцовщицу в кумира молодежи. И с тех пор ее карьера продолжает успешно развиваться.

При этом Карди отлично разбирается в финансах. Она сама занимается собственным, весьма немалым, капиталом. Карди – лицо популярных доступных брендов, таких как Fashion Nova и Steve Madden. А также она первая медийная личность, открыто позиционирующая себя в социальных сетях не только как творческую натуру, но и как человека, который точно знает, как планировать любой бюджет. И что весьма любопытно, советы Карди действительно помогают привести финансы в порядок.

Совет первый: если вы можете купить дорогую вещь, это не означает, что ее нужно приобретать

Безусловно, всем знакома золотая формула планирования бюджета – 50/30/20. Это правило ограничивает траты на желаемые, но не являющиеся необходимыми покупки 30% дохода.

Карди советует не воспринимать это правило буквально, а исходить при приобретении желаемых вещей из принципа разумной достаточности. То есть, даже если бизнес процветает, а вы можете хоть каждый день покупать новые телефоны, делать этого не следует. Разумеется, если ваш телефон соответствует текущим потребностям.

Конечно же, важно время от времени побаловать себя, но все должно быть в меру. Будет лучше, если вы сэкономите солидную сумму, а не потратите ее на то, что вам совершенно не требуется.

Совет второй: доступность цены не является признаком низкого качества

Многие люди убеждены в том, что качественные вещи не могут стоить дешево. Отчасти это верно, качество и стоимость всегда идут рука о руку. Однако верно это только до определенного ценового порога, после которого покупатель начинает платить не за изделие, а за популярность бренда, рекламные кампании и прочие аналогичные вещи.

Карди советует перед приобретением чего-либо задуматься над тем, может ли работа над выбранной вещью, материалы, из которых она изготовлена, стоить столько, сколько просят продавцы. Звезда уверена в том, что нет никакой необходимости платить больше за «модный ярлычок». Сама Карди носит бюджетные вещи и выглядит великолепно. Впрочем, она еще и продвигает компании, производящие доступные по цене одежду, обувь, галантерею, аксессуары.

Карди акцентирует внимание на том, что, если вы покупаете модные вещи, которые действительно будут актуальны только в течение одного сезона, вам лучше потратить немного меньше, получая при этом достойное качество.

Совет третий: то, что вы богаты, не отменяет необходимости делать покупки разумно

Кто не любит хорошие распродажи? Если вы будете делать покупки разумно, вы сможете сэкономить гораздо больше, чем думаете.

Деньги, сэкономленные даже на незначительных скидках, очень быстро складываются в весьма приличные суммы. Карди советует следовать известной поговорке о том, что копейка рубль бережет.

Действительно, если незначительные суммы, сэкономленные на небольших скидках, учитывать, можно убедиться, что за несколько месяцев наберется весьма приличное количество денег.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание