Рубрики

Хадсон-Ярдс - самый дорогой район Нью-Йорка. Сколько здесь стоят дома и почему их покупают (фото)

Хадсон-Ярдс теперь официально стал самым дорогим районом Нью-Йорка. Это новый район крупнейшего города в США. Поднимитесь на смотровую площадку Vessel стоимостью 200 миллионов долларов и вы будете изумлены видами, которые откроются вам изнутри этого строения, имеющего 2500 ступенек.

Что Vessel представляет собой?

Это огромный лабиринт за 200 миллионов долларов в районе Нью-Йорка Хадсон-Ярдс, стоимость которого, в свою очередь составляет 25 миллиардов долларов.

Спроектированная Томасом Хизервиком скульптура занимает центральную часть района Хадсон-Ярдс. По данным компании PropertyShark, занимающейся сбором информации о недвижимости в Нью-Йорка, этот район в настоящее время является самым дорогим в городе. Он расположен по соседству с Манхэттэном и представлен офисными зданиями, роскошными жилыми небоскребами и дорогим 7-этажным торговым центром с такими магазинами, как Louis Vuitton и Dior.

Конструкция высотой 150 футов (45,7 метра), по информации американской сети блогов по недвижимости Curbed, содержит 154 лестницы, соединенные друг с другом с помощью 80 смотровых площадок. Всего лестницы насчитывают около 2500 ступенек.

Дизайнеры рассчитывают, что Vessel станет одним из символов Нью-Йорка

Vessel «будет иметь такое же значение для Нью-Йорка, какое Эйфелева башня имеет для Парижа», - заявил агентству CBS Джефф Блау, главный исполнительный директор компании по недвижимости Related Companies и организатор проекта Хадсон-Ярдс.

Несмотря на то что башня была открыта в 2019 году, полностью завершить строительство этого объекта планируется только к 2025 году.

Vessel начал работать в марте этого года

Корреспондент Business Insider Кэти Уоррен делится впечатлениями о походе в Vessel. Она была в числе первых посетителей новой достопримечательности Нью-Йорка в день ее открытия в марте 2019 года. Вот как это было.

Хадсон-Ярдс со своими офисными зданиями, небоскребами, центром развлечений и торговым центром сейчас является самым дорогим районом города. Средняя медианная цена, по последним данным PropertyShark, находится в районе 5 миллионов долларов за объект недвижимости.

Почему стоит посетить Vessel?

Со смотровых площадок Vessel открывается вид на широкую площадь окруженную построенными недавно зданиями в новом стиле. Среди этих зданий – культурно-развлекательный центр Shed, богатый торговый центр и два жилых небоскреба, расположенных по адресам: Хадсон-Ярдс, 15, и Хадсон-Ярдс, 3,5 сооответственно.

Вход в Vessel бесплатный. Однако, прежде, чем туда отправиться, необходимо зарезервировать определенное время. Это можно сделать с помощью Интернета в режиме онлайн. Время работы «Судна» (именно так переводится Vessel на русский язык): 10:00-19:00.

В день открытия необходимости бронировать время для входа не было. Кэти Уоррен среди посетителей узнала своего коллегу из CNN Андерсона Купера, который был приглашен на официальную церемонию открытия достопримечательности.

Соты для пчел или шаурма больших размеров?

Разные люди по-разному отвечают на вопрос о том, на что похоже новое здание города. Для одних – это медовая сота, для других – гигантская шаурма, для третьих – здоровенный кубок.

Однако, находясь внутри этой огромной конструкции, вы будете получать совершенно другие ощущения по сравнению с теми, которые вы имеете, глядя на нее снаружи.

Взгляд вверх унесет вас в бесконечность

Подняв свою голову вверх, вы увидите удивительные удивительные многоэтажные дома, врезающиеся своими вершинами прямо в небо.

Находясь у основания строения, вы можете начать подъем на одну из верхних смотровых площадок по одной из лестниц.

Как уже отмечалось выше, всего здесь 154 лестницы и 80 смотровых площадок.

Всего объект насчитывает около 2500 ступенек.

Дизайнер «Судна» Томас Хизервик заявил, что на создание данного творения его частично вдохновили индийские ступенчатые колодцы, по ступенькам которых можно спуститься вниз к воде.

Перед вами сложный выбор – найти свой путь к счастью

Для того, чтобы взобраться наверх, вам потребуется около 15 минут времени. И это при том, что вы можете остановиться несколько раз, чтобы сделать интересные снимки городских пейзажей.

Если у вас нет желания преодолевать ступеньку за ступенькой, чтобы оказаться на верхних площадках, вы можете воспользоваться лифтом.

Взгляд вниз захватывает дух

Когда вы посмотрите вниз с верхней части конструкции, может показаться, что вы находитесь внутри грудной клетки какого-то огромного робота или инопланетного космического корабля.

Если посмотреть в сторону реки Гудзон с одной из верхних площадок, вашему взору откроется железнодорожное депо с находящимися в нем стройными рядами поездов.

Когда смотришь через внутреннюю часть строения на противоположную сторону, создается впечатление, что перед твоими глазами мозаика на урбанистическую тематику.

Вы еще не делали селфи с высоты птичьего полета над площадью?

Можно договориться с друзьями и поснимать друг друга с расположенных друг на против друга краев «судна».

В день открытия наверху было немного ветрено. Повезло тем, кто оделся потеплее, ветер их не отвлекал от наслаждения красотами Нью-Йорка. Собираясь посетить Vessel, уточните прогноз погоды. Поскольку здесь не предусмотрено никакого укрытия от непогоды, для похода сюда лучше выбирать теплый день без осадков.

Как и следовало ожидать, этот объект будет пользоваться большой популярностью среди блогеров и фотографов.

Возможно, внешний вид Vessel покажется некоторым не очень привлекательным, но изнутри эта скульптура поразит любого своей красотой.

Металлическая конструкция была сделана в Италии

Стальные фрагменты конструкции, стоимость строительства которой оценивается в 200 миллионов долларов, были изготовлены в Италии и доставлены в Нью-Йорк шестью партиями.

Вы можете покорить Vessel после 21:00, но наиболее впечатляющий вид «судно» будет иметь в ночное время, когда будет освещаться иллюминаторами.

Дизайнер новой достопримечательности Нью-Йорка Томас Хизервик назвал ее «одним из наиболее сложных когда-либо сделанных строений из металлоконструкций».

Джефф Блау, главный исполнительный директор Related Companies сравнил Vessel с рождественской елкой в Рокфеллеровском центре: «Мы заявляли ранее, что хотим соорудить рождественскую елку, которая будет стоять 365 дней в году, чтобы каждый, кто приезжает в наш город, уделял немного времени для посещения Хадсон-Ярдс», - сказал он телеканалу Bloomberg TV.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание