Рубрики

Из картонных коробок разного размера сделал удобный настенный органайзер на рабочем месте

Однажды мне надоело, что на рабочем столе постоянный беспорядок. Я решил сделать своими руками настенный органайзер из обычных картонных коробок. Это оказалось совсем несложно – коробки легкие, прочные, с ними легко работать. В итоге органайзер получился даже лучше, чем я задумывал. Вы тоже можете сделать себе такую удобную штуку, потребуется всего несколько шагов.

Материалы и инструменты:

  • переработанные коробки;
  • бумага для покрытия коробок;
  • белый клей;
  • кисть;
  • ножницы или канцелярский нож;
  • линейка;
  • маркер или карандаш;
  • пистолет для горячего клея и клеевые стержни;
  • кусок дерева или плотный картон;
  • крошечные гвозди.

Шаг 1. Обрезать коробки

Измерьте стороны коробки и отметьте ручкой на бумаге нужный размер.

Обрежьте коробку по размеру, оставив только четыре стороны: нижнюю, правую, левую и переднюю. Сделайте то же самое с каждой из коробок, которые вы будете крепить на основу. Это будут ячейки вашего огранайзера для разных канцелярских мелочей.

Шаг 2. Оберните коробки бумагой

Как и при упаковке подарка, накройте каждую коробку бумагой. Сначала вырежьте большой лист, затем положите коробку на бумагу так, чтобы верхнее отверстие совпадало с краем бумаги. Смажьте сторону будущего органайзера клеем и немного нанесите на сам лист. Приклейте ее к бумаге и разгладьте, чтобы все хорошо держалось.

Для закрытия дна коробки обрежьте концы бумаги, закрывающие стороны, и обрежьте их параллельно дну. Получится квадратный клапан для закрытия. Смажьте клеем и загните клапан вверх, чтобы прикрыть нижнюю часть. Обрежьте лишнюю бумагу заподлицо с коробкой. Чтобы коробку потом можно было приклеились к основе, оставьте минимум 1 см бумаги с каждой стороны.

Повторите этот процесс, оклеив все коробки, которые вам понадобятся для органайзера. Учтите, что из углов коробок можно сделать интересные карманы треугольной формы. Их тоже оберните бумагой, оставив немного по краям для крепления к основе.

Шаг 3. Сделать основу-каркас

Накройте кусок фанеры или плотного картона бумагой. Смажьте всю поверхность клеем и разгладьте. Загните края бумаги сзади и приклейте. Это будет основа органайзера, на который вы будете устанавливать коробки.

Используя горячий клей, выдавите небольшую полоску на край коробки, которая будет прилегать к основе. Если ее край очень тонкий, нанесите полоску горячего клея внутрь и позвольте ему притянуть коробку к подложке. Приклейте все коробки к основе горячим клеем.

Шаг 4. Повесить органайзер на стену

Закрепите органайзер на стене с помощью пары маленьких гвоздей спереди. Если вы не планируете хранить в нем что-то тяжелое, можете просто приклеить его к стене. Если же, наоборот, вы будете ставить в коробки тяжелые канцтовары, можете поставить органайзер на стол вплотную к стене. Теперь расставьте свои принадлежности и наслаждайтесь результатом работы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание