Рубрики

Как подзаработать не выходя из дома: несколько действенных способов

Вероятно, каждый из нас хотел бы заниматься своими делами и при этом иметь доход, чтобы поддерживать жизнь и оставаться на плаву. А кто-то бы рад был работать, не выходя из дома. Ведь это так удобно, когда не надо одеваться, ехать куда-то и проводить целый день в офисе. И не обязательно делать так всю жизнь, но какой-то период времени многие бы не отказались бы проработать именно дома.

Что же, и такое возможно. Это называется фриланс или удаленная работа. Сегодня она становится все более популярной. Многие не отказываются от своей основной деятельности, но регулярно проверяют возможности подзаработать деньги, не выходя из дома. Есть много причин, по которым вы можете желать дополнительных заработков: от желания скопить больше денег ради какого-то приобретения, до потребности чувствовать себя увереннее, благодаря увеличению общих доходов.

Итак, как вы можете стать более счастливыми, при этом зарабатывать и иметь больше свободного времени?

Подумайте о том, что вам нравится делать, о ваших хобби, о том, в чем вы хороши и в чем заключаются ваши таланты. От моды и покупок до просмотра телепередач и ведения блогов - вы будете поражены различными способами заработать деньги вне офиса.

Ниже мы расскажем вам о некоторых вакансиях и дадим некоторые советы насчет интересных бизнес-идей, которые позволят вам зарабатывать прямо из дома.

Перепродажи

Вероятно, самый популярный способ иметь дополнительный заработок – это продажи чего-либо из рук в руки. Перепродажи легко доступны, и начать заниматься этим делом довольно легко. Это может быть так же просто, как продавать свои собственные ненужные вещи на Avito. Но эта занятость также может быть более специализированной и более прибыльной, если у вас есть конкретная база знаний и выбранная ниша.

Вы эксперт по винтажной одежде? Знаете ли вы, как распознать качественную вещь при продаже автомобильных покрышек? Выберите область наиболее интересную для вас и начните успешно зарабатывать.

Тайный покупатель

Любите делать покупки? Вы можете получить оплату за участие в тайном шоппинге или выполнить личное задание, предоставив отчет о покупке товара или услуги заказчику.

Существуют различные компании, предлагающие вакансии тайных покупателей, чтобы проверить качество сервиса в своей организации.

Ведение блога

Любой может создать блог, и это может дать вам удивительные возможности. Напишите о том, каким экспертом вы являетесь, и продвигайте свою работу как можно шире через социальные сети. Это может в конечном итоге привести к написанию статей в СМИ, разговору о вашей теме по радио и телевидению, написанию книги, созданию интернет-магазина или проведению семинаров и онлайн курсов в вашей области.

То же самое касается учетных записей Instagram и каналов YouTube, если ваша конкретная область знаний лучше подходит для визуальной демонстрации. Многие люди зарабатывают на этом большое количество денег, и кто сказал, что вы не можете делать также? Просто найдите свою нишу и постарайтесь быть оригинальным.

Бизнес по приготовлению еды

Может быть, вы любитель готовить разнообразные блюда? Вы могли бы начать свой собственный хлебопекарный или кулинарный бизнес. Люди готовы платить деньги за красивые оригинальные торты, и сегодня многие хозяйки преуспели в этой области.

Вы даже можете проводить семинары и обучать других навыкам, которые у вас есть.

Заполнение опросов

Вы уверены, что можете отвечать на большое количество вопросов? Вы можете зарабатывать деньги за ответы на платных опросах.

Баллы, которые вы заработаете за заполнение опросов, могут быть переведены в деньги. Темы могут варьироваться от новостей до телешоу и рекламы брендов.

Репетиторство

Используйте свою конкретную область знаний, чтобы преподавать или обучать других. Будь то какой-то специальный навык, иностранный язык, предмет из школьной программы или игра на музыкальном инструменте, которым вы владеете, вы можете заработать дополнительные деньги с помощью частного репетиторства.

Вы можете вести свой бизнес из дома, проводя курсы онлайн. Соберите отзывы от довольных клиентов, которые помогут повысить ваш статус своими рекомендациями.

Работа удаленным помощником

Если вы уже работаете в сфере услуг, скорее всего у вас есть много навыков, которые вы можете предложить другим предприятиям, и все это, не выходя из собственного дома. Малые и средние компании часто не нуждаются в постоянной или не могут позволить себе штатную помощь на полный рабочий день, поэтому они передают ее на условиях аутсорсинга.

Вы можете быть опытными в маркетинге, управлении проектами, наборе текста или планировании. После того как вы выбрали сферу своей деятельности и определились, какие услуги вы можете предложить клиентам, зарегистрируйтесь на сайтах, предлагающих работу в интернете, и займитесь поиском подходящей для вас вакансии.

Работа гидом или экспертом

Если вы являетесь экспертом в какой-то области, можете организовать проведение платных консультаций, где вы поделитесь своими знаниями и ответите заказчикам на все интересующие их вопросы.

Кроме того, вы можете начать работать гидом и провести интересное мероприятие или экскурсию для людей, посещающих вашу местность.

Тестировать, модерировать, экзаменовать

У вас есть ученая степень и педагогическая квалификация? Если вы преподавали в течение последних 3 лет, то вы можете получить дополнительные деньги в качестве модератора или экзаменатора.

Экзаменационные комиссии, принимают экзаменаторов по различным предметам на разных уровнях. Обычно это интенсивная работа в течение установленного периода, которая обеспечивает хороший заработок на приеме экзаменов.

Разработка и создание изделий ручной работы

Если ваши таланты заключаются в творческих навыках, то вы можете превратить их в бизнес различными способами. Самый простой вариант – разрабатывать и создавать, а затем продавать предметы на местных ярмарках ремесел или в Интернете - на «Авито», в магазинах социальных сетей или на вашем собственном веб-сайте.

Вы также можете организовывать мастер-классы. От вязания, изготовления ювелирных изделий и сборки мебели до дизайна одежды и даже печатных материалов - есть множество творческих областей, на которых вы можете зарабатывать деньги.

Услуги: няни, сиделки, выгул собак, курьера, шоппера

Названия этих направлений заработка говорят сами за себя. Вам достаточно только иметь определенный опыт, умение общаться, терпение, доброжелательность и позитивный взгляд на жизнь.

Вы свободны в своем выборе и это самое лучшее, что у вас есть в жизни. Все успехи и неудачи, радости и достижения зависят только от нас. Пробуйте, действуйте активно, помогайте людям, творите новое, получайте удовольствие от работы и заслуженное вознаграждение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание