Рубрики

Как риск помогает строить карьеру? 8 причин, почему бесстрашные добиваются успеха

“Кто не рискует, тот не пьет шампанского”. Эта аксиома известна всем, вот только редкие экземпляры готовы подняться с уютного и безопасного кресла и начать действовать. Это качество в основном и отличает деятелей от обычных мечтателей. Пока остальные строят воздушные замки и ждут подходящего момента, чтобы что-то предпринять, те, кто в свое время рискнул, уже получают заслуженные лавры и почести.

Люди, склонные к риску, с большей вероятностью будут добиваться большего, ведь они не ограничивают себя условностями и готовы вкладывать энергию в действия, которые приведут к намеченной цели. Дейл Карнеги однажды сказал: “Рискуйте! Вся жизнь — это шанс. Человек, который идет впереди всех — это тот, кто хочет брать от жизни все”. Почему же бесстрашные добиваются успеха?

Они испытывают страсть к риску

Вместе с риском приходит желание действовать и стремление идти к заветному призу, который ожидает на финише. Основная часть предприимчивых людей постоянно рискуют. Они горят и с рвением окунаются в водоворот неизведанных событий, чтобы достичь намеченных высот. Это дает им возможность быть более творческими и готовыми к победе.

Их легко узнать

Люди, готовые рискнуть, смелые. И эта смелость не может не очаровывать. Они всегда ведут себя уверенно, но в то же время постоянно готовы вступить в схватку. И еще, когда другие люди уходят, смельчаки всегда остаются.

Они всегда открыты знаниям

Знания жизненно важны для успеха. Пусть это будут не совсем те знания, которые считаются конструктивными и сразу приносят плоды. Для бесстрашных даже провал — это бесценное знание. Благодаря такой информации они могут правильно скорректировать свои шаги и снова ступить на путь к успеху.

Заядлые преследователи

Любители риска четко осознают, что успех не упадет им под ноги в один прекрасный день. Они будут его преследовать и охотиться на него. Это именно то, что они делают, когда в очередной раз рискуют. И благодаря этой погоне они находят редкие возможности, которые, весьма вероятно, никто и никогда бы не увидел.

Они готовы к провалам

Чем больше человек рискует, тем меньше вещей способны его спровоцировать к бездействию. Риск усиливает желание двигаться вперед, несмотря ни на что. Страх — это ментальный блок. Причина, которая мешает многим осуществить свои мечты и добиться успеха. Но те, кто готовы рискнуть, не чувствуют его, и их невозможно остановить.

Всегда устанавливают более высокие стандарты

Всех любителей риска объединяет одно - у них слишком большие запросы. Получив первую заслуженную награду, они уже не могут держать себя в руках и требуют большего. Вот говорят, что предприниматели становятся миллионерами, потому что скупы и хотят иметь больше денег. Это ошибочное мнение. Они просто устанавливают для себя планку на порядок выше каждый раз, когда достигают очередной цели. И каждый раз добиваются своего, ставя на кон очень многое. Просто с очередным оправданным (да и неоправданным) риском приходит воля быть лучше и исследовать новые горизонты.

Они умны

Здесь речь идет не о тех знаниях, которые можно идентифицировать как опыт. Бесстрашные люди действительно умны. Они постоянно что-то изучают, осваивают новые умения строят карьеру. Со стороны может показаться, что они бездумно шагают в пропасть и в конечном итоге им просто везет. На деле такие люди сначала изучают себя, свои способности, умения и возможности и только потом бросаются в бой.

Бесстрашные готовы к изменениям

Там, где есть риск, ничто не остается статичным. Люди, которые готовы брать от жизни все, чувствуют себя более свободно. Риск помогает им заранее увидеть грядущие изменения и адаптироваться к ним либо же обойти стороной. Они никогда не застрянут в потоке обыденности, скорее войдут в него, чтобы изменить направление.

Конечно, начать делать что-то вам несвойственное непросто, но только покидая свою зону комфорта, можно начать жить той жизнью, о которой вы мечтаете. Так что, вы готовы рискнуть?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание