Рубрики

Как стать продуктивнее, работая на дому? Советы эксперта

Конечно, организация любого домашнего хозяйства может быть сложной, но когда ваш дом является еще и вашим офисом, задача может перерасти в проблему.

Радость и гибкость работы дома могут быстро превратить ваш дом в тюрьму, если вы не предпримете некоторые профилактические меры. Рассмотрите эти советы, чтобы сделать жизнь и работу дома менее напряженной и более продуктивной.

Тщательно продумайте расположение офиса

Если это вообще возможно, отделите свое рабочее место от жилого помещения. Чтобы вы могли физически покинуть свою работу. Если вы работаете дома, рассмотрите возможность найма няни по уходу за детьми. Исследования показывают, что ваша производительность труда (и потенциал для получения прибыли) возрастет, а также улучшится качество жизни ваших детей.

Выберите расписание работы, которое поможет вам

Если вы работаете дома, часто бывает трудно сказать, когда заканчивается бизнес и начинается дом. Поэтому вам, скорее всего, понадобится расписание или планирование, охватывающее как вашу личную, так и профессиональную жизнь. Кроме того, создайте метод для обмена информацией, который будет использовать вся семья. Это может быть, например, листок бумаги на холодильнике с разными цветными ручками для каждого члена семьи.

Разработайте систему питания в соответствии с вашей жизнью

Потребность в еде может создать беспорядок или повысить качество жизни. Это зависит от того, как вы подходите к этому вопросу. Не думайте, что вы должны на неделе непременно приготовить блюда, запланированные в воскресенье вечером. Вы можете обнаружить, что, хотя в вашем меню написано, что сегодня пора готовить спагетти, у вас нет настроения. Держите много идей под рукой, чтобы создать что-то восхитительное из скоропортящихся продуктов, которые вы купили на выходных.

Создайте отдельные системы хранения для вашей личной и профессиональной жизни

Исследования показывают, что средний человек тратит 150 часов в год на поиск документов или другой информации. И, конечно же, ничто не создает семейный кризис быстрее, чем подросток, которому срочно нужна копия свидетельства о рождении, а вы не можете его найти!

Если документ помещается в файл, положите его туда и сохраните список ваших файлов, называемый описью, чтобы вы или кто-то другой могли найти при необходимости все, что нужно.

Высыпайтесь

По мнению экспертов, чтобы быть полностью продуктивным, вам нужно качественно высыпаться. Многие из нас говорят: «У меня нет времени на сон». Но исследования показывают, что мы не можем постоянно лишать себя ночного отдыха. Кроме того, наше недосыпание скажется и на окружающих. Сон дает энергию для тела и ума. Если вы сразу же засыпаете, как только голова коснется подушки или для пробуждения нужен будильник, вам нужно больше спать!

Устраните перфекционизм

Если вы хотите сделать себя и окружающих несчастными, настаивайте на нем. Удивительно то, что самые неорганизованные люди в мире часто проявляют перфекционизм - специи в алфавитном порядке в буфете над столом, где нет места для готовки от беспорядка. Производительность - это прогресс, а не перфекционизм!

Если вы работаете дома или планируете это, помните, что «дом там, где сердце». И он тоже может быть отличным местом, чтобы зарабатывать на жизнь. Можете ли вы что-то добавить к этим советам?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание