Рубрики

Кому что дороже: части тела знаменитостей, застрахованные на огромные суммы

У звезд свои причуды – это известный факт. Но иногда поступки богатых и знаменитых рациональнее, чем кажутся на первый взгляд. Страхование частей тела – распространенная практика за рубежом. Если же эти самые части напрямую связаны с деятельностью и доходами звезды, то неудивительно, что они страхуют их на огромные суммы в первую очередь.

Ноги Мэрайи Кэрри

Мэрайа Кэрри побила рекорд, застраховав свои ноги на целый миллиард долларов. Возможно, у певицы был печальный опыт, связанный с травмой ног, а может, она просто боится этого. Ведь в случае несчастья с ногами все концерты придется отменить, а это для звезды не просто финансовый крах, но и большая психологическая травма. Вот и пытается Мэрайа обезопасить себя от этого хотя бы с помощью возможной компенсации причиненного ущерба.

Тело Дэниэла Крэйга

Этот знаменитый актер не стал мелочиться и застраховал сразу все тело на 9,5 миллиона долларов. Думаете, это просто блажь? Вовсе нет. Дэниел Крэйг в своих фильмах все опасные трюки делает сам. Представляете, как он рискует каждый раз, прыгая с крыши горящего поезда или несясь на лошади через огонь? Во время съемок последнего «Джеймса Бонда» актер не раз травмировался, так что страховка на такую сумму – не такая уж плохая идея. Осталось только пожелать актеру, чтобы эти выплаты так и остались лишь на бумаге.

Большие пальцы Фернандо Алонсо

Фернандо Алонсо – знаменитый гонщик «Формулы 1» - застраховал свои большие пальцы на 13 миллионов долларов. Теперь представьте, что грозит ему в случае травмы этих самых пальцев. Без них руль ему точно не держать, поэтому и о гонках на время придется забыть, а это огромная потеря денег. Если травма будет долговременной, Фернандо вообще рискует остаться без части поклонников и рекламодателей, ведь о нем просто начнут забывать. Правда, логичнее было бы просто застраховать сами руки, а не только пальцы, но это уже личное дело знаменитого гонщика.

Грудь Мадонны

Мадонна уже не раз страховала себя целиком и по частям. Теперь она решила оформить страховку на свою грудь на сумму в 2 миллиона долларов. Внешность певицы – ее "визитная карточка". Все ее части имеют значение, ведь она зарабатывает на этом. Правда, в случае с грудью Мадонна, скорее, «прикололась». Хотя, мы не знаем, что происходит с ней за кулисами. Может, там ее груди грозит реальная опасность. Тогда сумма не так уж велика. Мадонна, повысь цену, такая красота стоит гораздо больше!

Ноги Криштиану Роналду

И снова никакой глупости – чисто рациональное решение умного человека. Криштиану в буквальном смысле кормят его ноги, поэтому он и застраховал их на целых 90 миллионов долларов. Во время каждого матча футболист имеет реальные риски травмировать ноги, особенно в роли бомбардира, коим Роналду и является. На самом деле, учитывая его значимость, как футболиста, сумма страховки не такая уж и большая. Ведь в случае травмы Криштиану (и весь футбольный мир) потеряет гораздо больше.

Волосы Троя Поламалу

Трой – знаменитый игрок в американский футбол. Он зарабатывает не только (и не столько) на самих матчах, сколько на рекламе. Его "визитной карточкой" давно уже стали длинные кучерявые волосы, так что неудивительно, что их потеря грозит спортсмену финансовым крахом. Он застраховал волосы на 1 миллион долларов, чтобы хоть как-то компенсировать возможные потери. Спортсмен не стригся с 2000 года, и в дальнейшем делать этого не собирается. Он является лицом компании Head & Shoulders и очень боится потерять волосы. Хотя вряд ли кто-то будет гоняться за Троем с ножницами, пытаясь отрезать его кучерявое богатство.

Волосы на груди Тома Джонса

А вот это уже блажь, не имеющая рационального зерна. 79-летний певец застраховал волосы на своей груди на 3,5 миллиона долларов. Неужели за ним гоняются поклонницы, стремящиеся оторвать клок его волос на теле? В любом случае знаменитый певец имеет право на некоторые капризы и странности. Может, волосы дороги ему, как часть его неповторимого стиля? Победителей не судят, хозяину видней.

Попа Ким Кардашян

Да, это не шутка. Знаменитая тусовщица Ким застраховала свой зад на 21 миллион долларов. Но это и неудивительно, ведь ее «пятая точка» – самая узнаваемая часть тела. Что приходит в голову при первом упоминании о Ким Кардашян? Ну не лодыжки же! С таким сокровищем нужно бережно обращаться, или хотя бы получить компенсацию в случае его повреждения. Правда, если зад Кардашян потеряет форму по ее вине, например, из-за резкого похудения или набора веса, то страховки ей не видать. Появление целлюлита тоже недопустимо, так что Ким должна холить и лелеять свою попу, что она, скорее всего, и делает.

Ноги Рианны

Снова речь о ногах. Рианна ведет настолько насыщенную жизнь, что все части тела находятся под угрозой. Постоянные концерты, сложные танцевальные номера – все это грозит травмой ее великолепным ногам. Поэтому певица и застраховала их на 1 миллион долларов, что довольно скромно по сравнению с остальными. Сыграло роль и прошлое певицы, когда она подвергалась избиениям от своего партнера. Наверняка тогда она травмировалась физически. А ведь у любой известной певицы от здоровья ног зависит участие в концертах и конечный заработок. Можно сказать, что Рианна даже продешевила со страховкой на свои ноги, учитывая ее статус и значимость для мировой музыкальной индустрии.

Ноги Тейлор Свифт

Тейлор не стала мелочиться и застраховала свои ноги на 40 миллионов долларов. Ей травмироваться никак нельзя, ведь 10-кратная обладательница "Грэмми" постоянно гастролирует. Ноги кормят певицу во всех смыслах, а страховка лишь немного покроет потери в случае несчастья. Недавно на страничке в соцсетях Тейлор разместила шуточный пост. Она обратилась к своей кошке Мередит: «Ты поцарапала мне ногу. Теперь ты должна мне 40 миллионов». Хорошо, когда у звезды все в порядке с чувством юмора.

Все эти люди не просто «бесятся с жиру», страхуя части своего тела на крупные суммы. От их физического здоровья зависит их популярность, интерес рекламодателей и конечная прибыль. Их тело – это рабочий инструмент, порча которого лишит их возможности зарабатывать. Мы ведь тоже страхуем свои жизни, хотя и не с таким размахом. Каждый имеет право оценивать себя в любую желаемую сумму, даже если кому-то это не нравится.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание