Рубрики

Копии резюме и список вопросов для интервьюера: что нужно брать с собой на собеседование

Собеседование – это мероприятие, которое нельзя назвать приятным. Это один из тех немногих случаев, когда чувство крайней неловкости не просто является нормальным, оно ожидается и поощряется. В этот момент вы проявляете чрезмерное внимание ко всему: к тому, что на вас надето; к тому, что вы говорите; к тому, как вы пожимаете руки интервьюеру; к тому, как вы отвечаете на вопросы.

Такоеответственное отношение показывает то, как вы понимаете свои функции и как вы проецируете на них лучшую версию себя. Но все эти рассуждения могут «взорвать ваш мозг» – поэтому вам следует предпринять соответствующие шаги по управлению стрессом и приведению мыслей в порядок.

Как уменьшить свой стресс во время важного собеседования? Подготовиться к нему. Знание того, что нужно брать с собой на собеседование и чего брать не следует, может иметь решающее значение для того, чтобы оно прошло как можно более гладко. Благодаря тому, что к некоторым элементам собеседования вы подготовитесь заранее, у вас появится больше пространства для того, чтобы позаботиться о более важных вещах. Например, вы можете обдумать, что вам следует рассказать интервьюеру о себе. Итак, что брать с собой на собеседование?

Копии резюме

Будет неплохо, если вам удастся распечатать их на открыточной бумаге. Возьмите с собой несколько копий своего резюме, чтобы отдать их при необходимости интервьюеру. Это позволит вам выглядеть подготовленным и надежным. То, что вы распечатаете документ на открыточной бумаге, принесет вам бонусные баллы.

Список рекомендаций

После успешного собеседования вас могут попросить принести список рекомендаций. Подумайте об этом заранее.

Блокнот и ручки

Делайте пометки во время собеседования. Как показать свою заинтересованность? Делать заметки. Возьмите блокнот и несколько ручек на случай, если одна из них не будет писать, чтобы пометить наиболее важные моменты разговора и ответы на ваши вопросы.

Список письменных вопросов вашему интервьюеру

Он продемонстрирует то, что вы подготовились к собеседованию и то, что вы заинтересованы в работе в данной организации для выполнения функций, которые вам предлагают.

Образцы вашей работы

Они покажут вашу компетенцию. Если вы принесете с собой часть своего портфолио, это поможет интервьюеру увидеть ваши таланты и способности. Допустим, вы пришли на собеседование в качестве кандидата на должность графического дизайнера, и вам задают вопрос о вашем стиле графического дизайна. Если у вас будет с собой несколько примеров вашей работы, это поможет интервьюеру визуально оценить, что вы имеете в виду. Так же, как и распечатанное на бумаге резюме, образцы работы показывают ваше желание и готовность выполнять обязанности по рассматриваемой должности.

Мятные жвачки или конфеты, зубочистки, дезодорант и другие предметы «первой необходимости»

Иногда случаются непредвиденные ситуации. Подготовьтесь к ним заранее, взяв с собой некоторые спасательные средства, такие как:

  • Мятные жвачки на случай несвежего дыхания с утра
  • Зубочистки, которые помогут избавиться от дискомфорта во рту, если на обед была зелень.
  • Дезодорант – для защиты от запаха пота.
  • Салфетки.
  • Питьевую воду, чтобы попить ее, когда будете нервничать.
  • Пятновыводитель – для выведения небольших пятен.
  • Документ, идентифицирующий личность.

Работник службы безопасности организации может потребовать, чтобы вы идентифицировали себя, прежде чем войти в здание. Убедитесь, что взяли с собой паспорт или водительское удостоверение, чтобы не пришлось торчать в дверях.

  • Портфель или папка. Когда соберете все необходимые для собеседования вещи, вам нужно будет куда-то это все положить. Выберите для их переноски емкость, которая будет выглядеть профессионально.
  • Схему проезда.Чтобы избежать проблем, возьмите с собой бумажную версию схемы маршрута. Это избавит вас от необходимости обращаться к вашей электронной почте и обезопасит от неверного маршрута. Поэтому если у вас есть достаточно времени, чтобы распечатать маршрут движения, не поленитесь это сделать.

Что с собой брать нельзя?

  • Телефон и наушники. Если телефон нужен для того, чтобы созвониться с интервьюером, не забудьте его выключить перед собеседованием.
  • Ваш утренний кофе.Чтобы уменьшить вероятность различных неловких ситуаций, не берите с собой чашку кофе, который может пролиться в самый неудобный момент.
  • Горячую еду.Чтобы избежать в комнате для собеседования запахов, разыгрывающих аппетит, не берите с собой еду.
  • Багаж. Не берите с собой громоздкую сумку. Если после собеседования вам срочно нужно будет добираться на вокзал или в аэропорт, спросите у администратора, где можно оставить на хранение свои вещи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание