Рубрики

Куда в Европе отправиться праздновать Новый Год 2020: Берлин, Париж, Мадрид и другие города с самой интересной праздничной программой

Если вы не хотите встречать новый 2020 год дома, и ищете место в Европе, где этот праздник будет наиболее запоминающимся, и даже подарит вам эффект «вау», то в первую очередь рекомендуем обратить внимание на города, перечисленные в этой статье. Конечно, это далеко не все, где празднование Нового года превращается в мега-классную вечеринку. Однако они являются наиболее популярными среди заядлых путешественников и рекомендуемыми туристическими агентствами.

Берлин

Присоединяйтесь к одной из крупнейших уличных вечеринок Европы, проводимой в Берлине 31 декабря. Она проходит в 2 км от знаменитых Бранденбургских ворот и Колонны Победы. Вход свободный, а атмосфера вечеринки — легендарная. Ожидается около миллиона посетителей, а также диджейские сеты, живая музыка и световые шоу.

Ночная жизнь немецкой столицы славится своим разнообразием и гедонизмом. В Kulturbrauerei проходит самая большая закрытая вечеринка в канун Нового года в Берлине, где по одному билету вы попадете на 13 различных танцполов, насладитесь сетами 30 диджеев и живыми голосами различных музыкальных групп. Конечно, это не единственная вечеринка в городе, и неважно, совпадают ли ваши вкусы с ультрасовременным техно в клубе или с тем, что предлагает круиз на исторической лодке по реке Шпрее — вы найдете все это только здесь.

Лиссабон

Фейерверки являются неотъемлемой частью большинства мероприятий в канун Нового года, и в Лиссабоне вы можете выбирать, где ими насладиться: с одного из семи холмов, внутри самого города или у реки Тежу. Самая большая площадь Португалии, Praça do Comércio, является популярным местом для проведения праздников, так же как и башня XVI века Torre de Belem для музыки, вечеринок и развлечений с видом на Атлантику.

Столица Португалии — это рай для гурманов. Здесь есть несколько ресторанов, отмеченных звездами Мишлен, а во многих отелях предлагаются специальные новогодние ужины. Кроме того, вы можете выбрать частный речной тур. Насладитесь традиционной португальской музыкой на концерте народной музыки фадо или отправляйтесь в бар. Bairro Alto — это лучшее место, где можно насладиться бурной ночной жизнью Лиссабона с его широким спектром крутых клубов и крутых баров.

Париж

Поездка в Париж всегда волшебна, но в канун Нового года французская столица оправдывает свое прозвище Город огней. Гости могут выбрать, куда отправиться: на Елисейские поля — место проведения официальной уличной вечеринки — для того, чтобы насладиться звуковым и световым шоу, или на площадь Сакре-Кер на Монмартре, откуда открывается невероятный вид на парижский горизонт.

Париж и гастрономия идут рука об руку, поэтому ужин в одном из его знаменитых ресторанов должен оказаться таким же запоминающимся, как и любой фейерверк. Шоу — это еще один отличный вариант, будь то в ослепительном Мулен Руж в Пигаль или в Лидо-де-Пари, где вы можете встретить Новый год с изысканным ужином из пяти блюд, шампанским и парижским шоу Мервей. Вечеринки на крыше, бал-маскарад, клубная ночь в стиле 80-х / 90-х — это лишь некоторые из множества захватывающих вечеринок.

Дублин

Дублин по праву пользуется репутацией столицы вечеринок, и в канун Нового года город изо всех сил старается подарить своим гостям и местным жителям нечто особенное. Дублин легко исследовать пешком, что позволяет туристам испытать бесчисленные впечатления от кануна Нового года и осмотреть некоторые из основных достопримечательностей на маршруте, будь то старейшее здание Дублина, собор Крайстчерч или «Идеальная пинта пива» в магазине Guinness.

В рамках Дублинского новогоднего фестиваля запланировано несколько мероприятий, в том числе концерт под открытым небом на набережной Custom House Quays, где звучат песни рок-группы Walking On Cars, а также впечатляющие огни над рекой Лиффи, которые можно увидеть в Новый год. На следующий день можно отправиться в шумный бар Temple Bar для семейного концерта с ирландской фолк-группой Kila.

Эдинбург

Хогманай в Эдинбурге должен быть в общем списке новогодних праздников: это уличная вечеринка, с которой невозможно сравнить, с традиционными эдинбургскими танцами, музыкой, фейерверками и зажигательными выступлениями Auld Lang Syne. Факельное шествие через центр города, сопровождаемое трубами и барабанами, является незабываемым событием, и каждый год событие привлекает толпы: в этом году выступает Марк Ронсон — знаменитый диджей.

В соборе Святого Джайлза проходят концерты при свечах, в Эдинбургском замке проводятся масштабные традиционные танцы, а DJ Judge Jules выходит в McEwan Hall для проведения официальной вечеринки Хогманай.

Классические направления на Новый год

Если все, что было перечислено выше, вам не по душе, для проведения незабываемого новогоднего вечера вы можете отправиться в одно из этих классических мест.

Стокгольм

Многие жители столицы Швеции предпочитают оставаться дома в канун Нового года или обедать с друзьями, но это не значит, что путешественники в Стокгольме не найдут, чем заняться. Убедившись, что вы тепло одеты, отправляйтесь к Stadshuset (ратуша), Fjällgatan (смотровая площадка) и мостам Västerbron и Skanstullsbron — все это отличные места для просмотра фейерверков в полночь над Королевским замком.

Посетители могут принять участие в новогоднем концерте в Стокгольмском соборе, где музыканты из Королевского шведского оркестра исполняют музыку Гайдна и Грейга, или отпраздновать в музее под открытым небом Skansen, где каждый год читают новогоднее стихотворение Теннисона Ring Out Wild Bells. Район Södermalm в западной части Стокгольма — место баров и ночных клубов, где вы можете развлекаться до утра.

Мадрид

Канун Нового Года, или Ночевия, как его называют в Испании, покажет гостям, как сильно этот город любит вечеринки. Мадрид славится своими оживленными барами и одними из лучших клубов в Испании (они не закрываются до 6 утра), а празднование начинает набирать обороты незадолго до полуночи в канун Нового года и продолжается до поздней ночи. Празднуйте с толпой на Пуэрта-дель-Соль, исторической площади, от которой измеряются все испанские дороги и самое популярное место, чтобы встретить Новый год в Мадриде. Бутылка кавы и виноград являются обязательным условием, так как по традиции нужно съесть 12 ягодок за последние 12 секунд обратного отсчета.

Альтернативное место для новогодних гуляний — Templo de Debod, древний египетский храм, подаренный Испании. Отсюда открывается великолепный вид на фейерверк. В городе есть сотни ночных клубов на выбор. Два наиболее известных —Teatro Kapital, в котором семь танцполов и живые выступления в ночное время, и Joy Eslava, где вы можете танцевать до упаду. Имейте в виду, что спрос высок, поэтому если вы планируете пойти в один из самых известных клубов, рекомендуется покупать билеты заранее.

Завершите ночь — или утро — другой испанской традицией — скушайте чуррос на первом завтраке в году. Сан Джинес вот уже 125 лет является самым известным мадридским магазином по продаже шоколада и чурроса. Он работает 24 часа в сутки, 365 дней в году.

Лондон

Как сказал знаменитый Сэмюэль Джонсон: «Когда человек устал от Лондона, он устал от жизни». Только самый измученный турист мог не найти в Лондоне ничего, кроме волнения в канун Нового года. Фейерверк на Темзе является настолько популярным событием, что его разыгрывают, и, к сожалению, он уже распродан, но есть еще один шанс побывать здесь, если вы зарегистрируетесь на официальном сайте.

Другие отличные места, где вы можете увидеть фейерверк бесплатно, это Примроуз Хилл, Хэмпстед-Хит и Мост Тысячелетия. Популярным мероприятием в Нью-Йорке является прогулка на лодке по Темзе с возможностью выбора традиционных лодочных прогулок с игристым и музыкальным сопровождением, скоростных катеров и речных круизов. Некоторые из захватывающих событий включают вечеринку Creatures of the Night в Музее естественной истории и венский новогодний гала-концерт с оркестром Иоганна Штрауса в Барбикане. Начните 2020 год с радостной ноты на ежегодном лондонском Новогоднем параде 1 января.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание