Рубрики

Мачеха сделала комнату для падчерицы из гардеробной: девочке очень понравилось

Молодая пара Софи и Джошуа живут в небольшой квартире. И когда к ним приезжала дочка Джошуа от первого брака, то ей приходилось спать на надувном матраце в гостиной. Но Софи решила сделать девочке подарок – обустроить для нее прекрасную мини-комнату… в шкафу. Девочка осталась в восторге от своего нового жилища, и теперь с еще большим удовольствием приезжает навестить отца и мачеху.

Неожиданное решение

Софи Пурвис 31 год, ее мужу Джошуа Куперу – 27 лет. Они живут в Питерборо в маленькой квартирке с одной спальней. У пары часто гостит девятилетняя дочь Джошуа Изабелла, но ночевать девочке до сих пор было попросту негде – приходилось надувать для нее большой матрац и так обустраивать ночлег.

Но однажды перед очередным Днем рождения девочки мачеха решила сделать ей подарок. Пара давно подумывала, под что переделать встроенный в стену шкаф, в котором до этого хранились старые вещи, обувь и прочий хлам. Они освободили это пространство, и оказалось, что места достаточно для кровати. Но не обычной, а двухъярусной.

Все, что любила девочка

Изабелла не могла определиться между двумя своими любимыми вещами – телевизионной программой «Друзья» и единорогами. Поэтому Софи решила сделать акцент и на том, и на другом. И хотя они с мужем не дизайнеры и не строители, им удалось самим сделать прекрасную мини-комнату.

Сначала они сняли дверь, вынули весь хлам, покрасили стены, потом собрали каркас кровати. Единственное, что они не могли сделать сами – это матрац для кровати. Его пришлось заказать под нужный размер. Зато все остальное супруги смастерили сами. Каркас оказался очень прочным и легко выдерживал даже саму Софи. Благодаря снятой двери, на нее очень удобно залезать, пространство экономится.

Предметы декора и общее убранство комнаты

В целом, после старта в декабре им потребовалось три месяца, чтобы завершить потрясающую трансформацию. На все материалы и украшения ушло около 488 фунтов стерлингов (45 500 рублей). Большая часть ушла на декор, но Софи решила, что это для девочки будет очень важно.

Софи удалось справиться с подбором декоративных деталей. Например, она купила подушки «Для друзей», три горшка-единорога, пятнистые наклейки на стену и подержанную гитару. Ее падчерица всегда говорила, что мечтает научится играть на ней. Другие недорогие тематические украшения комнаты – пушистый ковролин, подушки и постельное белье. Все это сделало комнату еще уютнее.

Софи купила также три навесные полочки, буфет и ящики для хранения вещей. Она опубликовала свою умную идею в Facebook, где она набрала тысячи лайков, вдохновляя множество людей в Интернете.

Софи призналась, что в целом реакция в "Фейсбуке" была хорошей. Все говорили, как это мило и насколько хорошо супругам удалось использовать пространство. Сама Изабелла была в восторге от такого подарка. Она долго не могла поверить, что такая красота получилась на месте старой гардеробной в стене.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание