Рубрики

Муж сделал на рабочем месте удобный настенный органайзер для бумаг: он получился стильным

Вряд ли найдется хоть один человек, у которого на рабочем столе не образовывались бы периодически настоящие завалы из документов, записок, бумаг с различными заметками и много другого. Справиться с этой проблемой очень просто – нужен лишь удобный настенный органайзер. Такую вещицу вполне можно смастерить своими руками из подручных материалов.

Муж сделал очень удобный органайзер менее, чем за час. Смотрится изделие невероятно стильно и оригинально. К тому же, пользоваться этой вещью оказалось весьма удобно и на рабочем столе теперь всегда царит полный порядок.

Что понадобится для создания органайзера?

Для того чтобы самостоятельно смастерить эту красивую и удобную вещицу, потребуется следующее:

  • небольшая дощечка или кусок утолщенной фанеры, можно использовать и старую полочку;
  • натуральная или искусственная кожа;
  • красивые латунные гвоздики с большими шляпками;
  • молоток;
  • линейка и маркер или карандаш;
  • острый резак.

Если вы задействуете в работе искусственную кожу или дермантин или винил, то вместо резака вполне можно использовать ножницы.

Дощечку нужно взять уже обработанную и отшлифованную. Отлично подойдут для создания настенного органайзера старые деревянные полки. Как правило, они уже затонированы и покрыты мебельным лаком или полиролью. Очень удобно работать и с разделочными деревянными досками. Как правило, они обработаны воском и имеют весьма удобные для создания органайзера размеры.

Если под рукой нет красивых латунных гвоздиков, то их можно заменить обивочными. Самое главное, чтобы у гвоздиков были большие шляпки. Если шляпки будут маленькими, гвозди не удержат кожу. Разумеется, можно использовать и декоративные пластиковые накладки.

Этап первый: подготовка материалов

Идея заключается в том, чтобы закрепить на дощечке кармашки, выкроенные из кожи.

Иными словами, все бумаги, письма и заметки, обычно лежащие на столе, будут храниться в кармашках настенного органайзера.

В представленном проекте использовалась дощечка, не требующая никакой подготовительной работы. Но, разумеется, необходимость подготовительных работ и их вида напрямую зависит т состояния используемой для создания органайзера дощечки.

На кусах кожи нужно начертить прямоугольники, длина которых будет чуть меньше ширины дощечки. Это – будущие кармашки. Разумеется, начерченные детали нужно вырезать.

Этап второй: создание органайзера

Сделать нужно следующее:

  • согнуть прямоугольник из кожи так, чтобы получился кармашек;
  • прибить кармашек к доске.

Таким образом следует закрепить все подготовленные карманы.

Органайзер готов, осталось только подвесить его на стенку и начать им пользоваться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание