Рубрики

Муж зарабатывает хорошо, но отказывается давать мне деньги. Я поделилась своей проблемой с подругой - она посоветовала мне, как поступить

О том, как вести семейный бюджет и на какие деньги растить общих детей, ведется огромное количество разговоров, в результате которых выясняются различные мнения.

Лично мне пришлось столкнуться с такой ситуацией, когда муж наотрез отказывается давать мне деньги на личные расходы. Некоторое время я не понимала, как мне вести себя в таком случае, но потом я спросила совета у подруги-психолога - она подсказала мне, что делать.

Моя история

Мы с Денисом расписаны чуть менее года. Он зарабатывает очень хорошо, а моя зарплата оставляет желать лучшего. Мы очень любим друг друга, но в наших отношениях есть один серьезный камень преткновения - Денис наотрез отказывается давать мне деньги для пополнения общего бюджета.

В его обязанности входит покупка продуктов питания, но он приносит пакеты с едой только раз в месяц. Понятно, что на целый месяц их не хватает, из-за чего мне приходится докупать все необходимое за свои деньги, которых и так ни на что не хватает. Чтобы найти деньги, несколько раз мне даже приходилось просить выдать зарплату вперед.

Из-за вечных долгов, в которых я постоянно нахожусь, мне не хватает на пополнение мобильного, посещение врача и даже на покупку хорошего шампуня. При всем этом я делаю домашние дела: готовлю, убираю, стираю одежду. Параллельно еще успеваю учиться в университете, чтобы получить образование и в скором будущем найти себе более высокооплачиваемую работу.

Я пыталась просить у него деньги

Многие женщины говорят о том, что с мужчинами нужно разговаривать и прямо указывать на собственные потребности. Понимая, что в нашей молодой семье возникла серьезная проблема, я пыталась с ним поговорить. Я просила у него деньги, говоря, что всего того, чем он обеспечивает нас, мягко говоря, недостаточно, а мне моих денег попросту не хватает. На все это он каждый раз упрекал меня в том, что я алчная - моя голова забита одними деньгами.

Из-за вечного непонимания я стала раздражительной, мы начали часто ругаться. Что будет дальше?

Я решила поделиться с подругой

Недавно я поделилась своей проблемой с подругой. Услышав мою историю, она сначала посмотрела на меня удивленными глазами, после чего сказала: "Лариса, такие, как ты, еще существуют?" Меня такая реакция немного смутила, но я все равно решилась спросить ее совета, как быть в подобной ситуации.

Совет, который дала мне подруга

Сначала Марина была очень сильно возмущена тем, что я позволяю своему мужчине так поступать с собой. Она не понимала, почему я, молодая девушка с неплохими внешними данными и без откровенных проблем с головой, живу с таким мужчиной, да еще и согласилась выйти за него замуж.

После этого она задала мне вопрос: "Лариса, какой толк с того, что мужчина больше зарабатывает, если ты все равно содержишь его?" Честно признаться, я не могла ничего на него ответить, так как сама не понимала, какой, действительно, смысл в его доходе, если из него в семью поступают сущие копейки.

Марина обратила мое внимание на то, что домработницам, вообще-то, заработную плату платят, причем никто не заставляет их при этом покупать продукты питания за собственный счет.

Подруга посоветовала мне посчитать, сколько денег уходит на питание на самом деле, а затем, когда продукты, купленные мужем, закончатся, просто престать брать их за свой счет. Как только он спросит, почему нет еды, нужно просто отдать ему эту тетрадку, в которой будет детально изложено, почему стол остался пуст. Только умственно недалекий человек не поймет прямого намека, а если он такой, то зачем с ним вообще связываться?

Подруга посоветовала мне уяснить: если деньги, которые дал муж, закончились, это означает лишь то, что их нет. В этой ситуации не стоит лезть в долги, пытаясь тем самым показать, что ради него, дорогого, я готова даже попрошайничеством заниматься.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание