Рубрики

Мужчина построил дом из неожиданных находок: окна, колонны, мраморная плитка. Теперь он стоит почти 1,5 млн $

Дом вполне можно построить из того, что подвернется под руку. Использовать в возведении жилища находки выгодно, это существенно уменьшает затраты на приобретение нужных для постройки дома материалов.

Об этом известно всем, но мало кто задумывается о коммерческой стоимости такого жилища. Между тем, самострой может стоить весьма приличную сумму. Например, дом в Мэриленде, построенный из случайных находок, оценивается в полтора миллиона долларов.

Идея постройки дома

Дом, почти что полностью выстроенный из случайных находок, возведен обычным парнем, которого зовут Палмер. Идея постройки возникла спонтанно. Палмер искал недорогое жилье в тихом и спокойном месте, а нашел земельный участок, на котором не было ничего, кроме старого гаража.

Палмер ничего не знал о строительстве, но земельный участок среди леса, на берегу водоема выглядел настолько прекрасным, что он решил приобрести его, а уже потом разбираться с тем, что и как на нем строить.

Начало строительства

Палмер приобрел участок в собственность в 1989 году, сделкой занималась весьма красивая девушка по имени Пегги. В 1996 году Пегги и Палмер поженились, и именно тогда мужчина начал заниматься строительством дома всерьез.

До этого он ограничивался планированием и небольшими переделками в старом гараже. Но, произведя подсчеты, Палмер понял, что возведение даже маленького дома с нуля – слишком дорогая затея. Мужчина, конечно же, расстроился и даже собрался посетить банк с целью оформления займа, но произошло нечто, полностью изменившее ситуацию.

Проезжая мимо одного из недавно отремонтированных домов, Палмер заметил совершенно новые большие окна, прислоненные к сараю, стоявшие среди строительного мусора. Он остановился, позвонил в дверь, познакомился с хозяевами дома и выяснил, что окна приготовлены на выброс, так как не пригодились в ремонте. Палмер уговорил владельца продать их ему за символическую плату.

Именно с этих окон и началось строительство дома, сегодня продающегося за полтора миллиона долларов.

Другие находки Палмера

Старые здания, ожидающие сноса, нередко бывают источниками поистине раритетных, бесценных элементов декора интерьеров. Один из таких домов попал в поле зрения Палмера, находящегося в поиске материалов для постройки своего дома.

Двухсотлетний полуразвалившийся дом местные пожарные собирались использовать в качестве тренировочного объекта. Палмер съездил на место, осмотрел дом и обнаружил потрясающие колонны, которые стали украшением лофт-пространства и жилой зоны в его новом доме.

Пол в гостиной и кухонные столешницы сделаны из мраморной плитки, оставшейся после замены пола в одном из местных торговых центров. Беседка над обеденной зоной отделана мелиорированным белым дубом, этот дорогой и удивительно красивый натуральный материал также является находкой.

Дом, который построил Палмер

Казалось бы, что может представлять собой самострой, возведенный без архитектурного проекта из случайных материалов? Большинство людей представят себе сумбурную постройку, лишенную даже намека на какой-либо стиль.

Но Палмеру удалось построить удивительно стильное и лаконичное здание, невероятно гармонично вписывающееся в окружающий ландшафт, словно сливающееся с природой.

На верхнем этаже есть просторные балконы, а на первом – терраса.

Из больших окон можно рассмотреть не только лесной и водный пейзажи, но и понаблюдать за повадками белоголовых орланов, скоп, голубых цапель, гусей и уток. По всему дому, включая поверхность теплового щита за дымоходом в гостиной, в ясный день можно увидеть солнечные лучи.

Деревянные планки из кипариса, образующие сводчатый потолок, смыкающийся над арочным окном в холле, окрашены в синий цвет, чтобы имитировать небо.

Ограждение вокруг ванны в главной спальне напоминает галечный грот, потому что выполнено из настоящих камней, подобранных во время прогулок.

Дом Палмера похож на сказочную резиденцию эльфов, но, помимо этого, он просторен, комфортен и полностью современен. Неудивительно, что здание и участок оцениваются в полтора миллиона долларов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание