Рубрики

На деревенском празднике появился таинственный мужчина и предложил угадать, кем он является. Собрав ставки, незнакомец испарился без следа

Что мы представляем себе, когда слышим о мошенничестве? Явно не то, что случилось в небольшой английской деревеньке в Вуластоне во время празднования карнавала. Среди отдыхающих появился артист, который впоследствии исчез, прихватив с собой наличность гуляющих. Причем, мошенник, обчистивший незадачливых сельчан, даже не произнес ни одного слова. Как же у него это получилось?

Что произошло на карнавале в Вуластоне?

В разгар деревенского праздника среди отдыхающих появился незнакомец в клетчатом костюме-трико мима. Он выглядел как обыкновенный участник карнавала и, разумеется, не вызвал никаких подозрений. Не насторожило людей и то, как вела себя таинственная личность.

Опомнились сельчане только тогда, когда таинственный артист исчез, прихватив с собой почти все их наличные деньги. Причем мим провел на деревенском празднике достаточно много времени, почти что весь день. Он был весьма приветлив, охотно фотографировался с желающими, развлекал детей. Мысль о том, что забавный «персонаж карнавала» мог оказаться аферистом, не пришла в голову и организаторам праздника.

Люди были уверены в том, что отдаваемые ими деньги уйдут на благотворительность или же на сельские нужды. Поэтому, когда выяснилось, что «клетчатый мим» не имел к праздничной программе никакого отношения, сельчане не просто почувствовали себя одураченными, но и весьма расстроились.

Координатор мероприятия Энди Морган Уоттс и член организационного комитета праздника Сью Андерсон разместили в социальных сетях пост, в котором предупредили о необычном виде мошенничества других, написав: «Карнавалы, берегитесь!» В полиции же считают, что говорить о мошенничестве рано, поскольку все произошедшее может оказаться чьей-то дурной шуткой.

Как мим собирал деньги? Что он придумал?

Что же придумал таинственный мим? Как ему удалось собрать наличность, ничего не сделав и не произнеся ни одного слова? Очень просто. Он устроил нечто, напоминающее лотерею. А лотереи, как и различные аукционы, – это привычное мероприятие на всех европейских деревенских праздниках.

Суть задумки незнакомца заключалась в следующем: селяне должны были в конце карнавала угадать, кем он является. За право участия требовалось заплатить 1 евро, а тому, кто выиграет, должна была достаться сумма в 100 евро. Конечно же, никакого розыгрыша не было. Мим в конце дня просто ушел с праздника, не забыв и собранные деньги.

За все время, в течение которого таинственный «клетчатый мим» находился на празднике, он ни проронил ни одного слова. Появился этот человек вскоре после открытия карнавала. Свои вещи он совершенно спокойно оставил на заднем сиденье винтажного автомобиля мистера Уоттса, из которого тот занимался координацией проведения мероприятий.

Мим раздавал листовки, на которых и были в шутливой форме прописаны условия «лотереи». Все пояснения он давал исключительно жестами.

Как оценивают произошедшее присутствовавшие на карнавале в Вуластоне?

У людей, побывавших на деревенском празднике и отдавших деньги «клетчатому миму», нет единого мнения о произошедшем. Многие сельчане убеждены в том, что стали жертвой розыгрыша, чьей-то своеобразной шутки. Следовательно, нужно немного подождать и ситуация разъяснится.

Но так думают далеко не все. Немало людей высказывают озабоченность произошедшим, сожалеют о потраченных средствах. Ведь они были искренне убеждены в том, что проводимая мимом лотерея являлась частью карнавала и деньги должны были пойти на благие цели или же на общие нужды жителей деревни.

Конечно же, все без исключения люди обсуждают случившееся и пытаются угадать, кем-же был таинственный «клетчатый мим». Некоторые уверены в том, что знают, что за человек скрывался в трикотажном костюме, но держат свои версии при себе, чтобы не спровоцировать «охоту на ведьм».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание