Рубрики

На полную катушку: в какой стране Европы самый длинный отпуск

В какой европейской стране самый длинный отпуск? В этом рейтинге топ-8 оценивается общая продолжительность праздников за 2018 год для каждой европейской страны. Средний показатель по Европе - 78 дней.

Давайте выясним, в каких странах самый длинный отпуск!

Болгария - 104 дня

Значительно опережая другие европейские страны, Болгария насчитывает более 3 месяцев отпуска! То есть четверть года занимают праздники. Пожалуй, у болгар много времени путешествовать по всему миру.

Румыния - 91 день

На втором месте рейтинга соседка Болгарии - Румыния. Возможно, эти две страны объединились, чтобы оказаться на первых и двух местах для самых продолжительных каникул в Европе?

Португалия - 88 дней

Давайте теперь заглянем в Западную Европу, в Португалию. Она стоит на третьем месте, предоставляя для отдыха 88 дней. Знаете ли вы, что Испания является к португальцев любимым направлением для туризма? Ну, теперь вы в курсе.

Италия - 87 дней

Почти рядом в рейтинге находится Италия, где всего только на один день отпуска меньше, чем в Португалии - 87 дней. Извините, итальянцы, мы вам сочувствуем.

Эстония - 86 дней

Пятое место в Северной Европе заняла Эстония. 86 дней для отпуска - все же довольно хорошо.

Греция - 85 дней

А на шестом месте Греция! С 85 днями отпуска, что на один день меньше, чем в Эстонии. У греков есть много свободного времени, чтобы насладиться своими прекрасными бирюзовыми морями.

Черногория - 84 дня

Живописная, с богатой историей Черногория на седьмом месте. Здесь почти 3 месяца каникул. Это на 18 дней меньше, чем в Болгарии, но у жителей множество отличных мест для путешествий.

Испания, Польша и Швейцария - 83 дня

И восьмое место рейтинга заняла не одна страна, а целых три: Испания, Польша и Швейцария. Можете выбирать, какая из них станет вашей любимой для посещения.

Испанцы и жители Швейцарии могут наслаждаться путешествиями по всему миру, но их любимым направлением является Италия (для 11 % испанских и для 25 % швейцарских туристов).

В какой из этих стран вам бы хотелось жить?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание