Рубрики

Нашел выход: парень каждый день ездит на работу необычным способом

Все большие города мира объединяет общая проблема – пробки. Из-за чрезмерной загруженности дорог путь от дома до работы может занимать несколько часов. И, конечно же, прибывает на рабочее место сотрудник уже уставшим, «выжатым, как лимон». От этого страдает работа, ведь производительность труда снижается в разы.

Герой этой истории нашел весьма оригинальный способ добираться до своего рабочего места, минуя пробки, и это вовсе не поездка в метро. Эта история произошла в Китае, но она могла случиться и в любой другой стране.

Что придумал этот парень?

Каждый день молодой человек был вынужден тратить невероятное количество сил и времени на то, чтобы попасть на работу. Он трудится в офисе страховой компании, расположенной на северном берегу реки Янцзы, а живет – на южном.

Расстояние между домом и офисом «по прямой» составляет около километра. Но если добираться до работы на автобусе, то путь занимает больше часа, и то только в том случае, если не будет пробок. Если же дорога окажется перегружена, а автобус застрянет в пробке, то путь займет несколько часов.

Но ведь всех этих сложностей можно избежать. Дом и офис фактически разделяет только река, а это означает, что нужно просто перебраться через Янцзы. Именно так подумал герой этой истории, уставший от ежедневных изматывающих поездок в автобусе.

Его идея очень рациональна. Удивительно, почему власти города не догадались наладить паромную переправу, ведь это бы существенно уменьшило нагрузку на дороги.

Как он добирается до работы?

Преодоление реки занимает у парня всего лишь 6 минут. Конечно же, он вынужден складывать одежду, обувь, необходимые в работе документы в специальный непромокаемый мешок.

Переодевается он на берегу. Но разве это можно считать неудобством? Ведь путь в рейсовом автобусе в сравнении с «путешествием через Янцзы» является гораздо более трудным.

Разумеется, парню приходится носить с собой и легкую одноместную спортивную лодку, весло, спасательный жилет и спортивный костюм.

Но это не доставляет особых проблем, фактически это равносильно тому, чтобы вести рядом велосипед до места в подземном паркинге офисного здания.

Все ли могут так добираться до работы?

Герой этой истории стал весьма популярен в социальных сетях. Сюжет о его находчивости показали и в местных новостях, по телевидению. Разумеется, многие люди захотели последовать его примеру.

Однако пытаться переплыть реку в одноместной спортивной лодке без специальной подготовки не стоит даже пробовать. Находчивый парень – мастер парусного спорта, инструктор одной из местных спортивных школ, обладатель множества наград и призов, участник спасательных операций на воде.

Но и он, невзирая на столь серьезную подготовку, не отправляется в путь через воды Янцзы в плохую погоду. В ненастные дни герой этой истории садится в автобус и пытается не раскисать за долгое время пути по перегруженной дороге.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание