Рубрики

Не оставляю ни крошки хлеба, и детей приучаю,чтобы семья жила в достатке. Приметы, которые всегда работают

Хлеб с древних времен считался главным угощением в каждой семье. К этому продукту относились с особым уважением. Его считали даром, который преподносит человеку Бог. Хлеб ассоциировался с достатком. Чтобы в доме были деньги, я никогда не выбрасываю крошки, оставшиеся от буханки. И приучаю детей к такому поведению.

Поверья

В народе существовало множество примет, касающихся этого продукта. Хлеб считался символом достатка. И большинство подобных поверий связано с деньгами. Например, люди считали, что не надо начинать новую буханку после заката. Такой поступок приводит к бедности. Нельзя оставлять в булке воткнутый нож. Это привлечет в дом беды и нищету. Если выбросить недоеденную, заплесневелую или твердую буханку, в семье не будет ни материального благополучия, ни мира. Поэтому несвежий хлеб лучше скормить птицам. Или приготовить из него гренки, сухари, пудинг. Буханку нельзя резать на весу.

Такой поступок привлекает бедность. Не следует передавать буханку через порог. Это привлекает в семью финансовые проблемы. Если нищий просит хлеба, надо поделиться с ним. Даже если человек отдал малоимущему последний ломтик, в будущем такая щедрость окупится сторицей. В древности люди считали, что крошки, оставшиеся от буханки, выбрасывать нельзя.

Это приводит к нехватке денег. Крошки следует съесть или отдать птицам.

Сегодня многие не воспринимают такие приметы всерьез. Но некоторые люди до сих пор относятся к хлебу с особым почетом и уважением, считая его символом материального благополучия.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание