Рубрики

Тисненая кожа вместо глянца: как иметь модный гардероб и не тратить много денег

Кажется очевидностью, что роскошный гардероб должен быть дорогим. Стараясь следовать требованиям моды, многие женщины не скупятся тратить на трендовые вещи каждый сезон, повышая тем самым расход денег. Но так ли необходимы эти траты? Можно ли обойтись более скромными вложениями финансов в одежду, но при этом выглядеть роскошно? Представленные ниже советы помогут добиться такого результата.

1. Темные джинсы

У этой недооцененной вещи есть два важных преимущества. Такие джинсы визуально делают ноги длиннее и при этом отлично сочетаются практически с любым верхом или обувью. Да, речь идет об универсальном элементе гардероба, который подходит и для деловой встречи, и для прогулки в парке. Черные скинни к тому же подчеркнут достоинства элегантной обуви, но такие модели нужно подбирать с осторожностью по фигуре, чтобы они не пережимали ноги.

2. Вечная классика

Это вещи, которые никогда не стареют. Вневременные предметы гардероба избавят от необходимости сезонных обновлений в соответствии с текущими трендами. К таким вещам относятся те же темные джинсы, деловой пиджак, платье-футляр и т. д.

3. Отказ от лишнего

Коллекционирование вещей в гардеробе просто «на всякий случай» или «чтобы было» в данном случае неуместно. Если тот или иной предмет не вписывается в образ, не подходит фигуре или вашим представлениям о красоте и стиле, то нет никакого смысла его хранить годами без всякой надобности.

4. Выбор украшений

Декоративные аксессуары в гардеробе очень важны. Они помогают скрывать недостатки и вносить нужные штрихи. И эти задачи вполне могут выполнять недорогие украшения. Материал, цвет, форма и стиль исполнения – те параметры, по которым можно найти подходящий вариант декора под любой образ.

5. Детали в одежде

Не самый главный элемент в вещах, но он тоже имеет значение. Под деталями подразумеваются пуговицы, швы, молнии, застежки, вырезы и т. д. Они не должны быть небрежными и выглядеть дешевыми. Ровный шов и пуговицы из благородного материала вполне могут повысить стилистическую ценность дешевой вещи.

6. Правильный выбор кожи

Пожалуй, один из самых благородных материалов, которые используются в изготовлении одежды. Откровенно дешевых кожзаменителей стоит избегать, как и глянцевой кожи, которая независимо от качества обычно смотрится очень дешево. Лучше отдавать предпочтение искусственным материалам наподобие гладкой и мягкой кожи. Хорошим выбором может стать и тисненая кожа.

7. Важность погодного фактора

Не бывает универсального гардероба с одним набором вещей на все случаи жизни. Погода – один из главных факторов, который заставляет нас менять одежду. Соответственно, должны быть продуманы вещи для разных сезонов. И особенно применительно к холодному времени года не стоит игнорировать такие требования, как практичность, функциональность и теплоизоляция.

Роскошный гардероб не формируется за один день. Его желательно пополнять постепенно, каждый раз прислушиваясь к своим желаниям. При таком подходе никогда не возникнет проблемы с выбором подходящей одежды к тому или иному случаю.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание