Рубрики

Как выглядят изнутри самые дорогие московские квартиры, выставленные на продажу

На днях просматривала объявления о продаже недвижимости в столице. Вдруг мне стало любопытно: а что же находится внутри самых дорогих квартир Москвы? Отсортировав объявления должным образом, я начала пролистывать их. Честно говоря, моему удивлению не было предела, когда я видела интерьеры, которые иначе как полной безвкусицей и не назовешь. Однако некоторые квартиры оставили очень даже приятные впечатления.

Истинный дворец аристократа за 140 млн рублей

Судя по всему, эта квартира рассчитана на такого человека, который желает каждый день ощущать себя настоящим аристократом. За 140 млн рублей нам предлагают купить четырехкомнатное жилье, расположенное на третьем этаже элитного клубного дома, на старом Арбате. Общая площадь квартиры составляет 206 м2, на которых располагаются прихожая с фонтаном, столовая, кладовая, библиотека и даже гостиная с ротондой. Я прекрасно понимаю, что это еще не все чем будет довольствоваться новый хозяин элитного жилья, ведь где-то еще должна быть спальня (правда, на фото ее не было).

На мой взгляд, каждый элемент интерьера этой квартиры пропитан неподдельной роскошью: в отделке можно наблюдать только самые ценные породы дерева, мрамор, дорогой паркет и оригинальные лепнины.

Берлога охотника за 115 млн рублей

Эта удивительная квартира напомнила мне берлогу охотника. Удивительно, но жилье, кое-как наполненное всякими совершенно ненужными элементами, пытаются продать аж за 115 млн рублей!

Находится эта квартира в ЖК "Кутузовская Ривьера". Площадь трехкомнатного жилья составляет 142 м2.

Я даже не берусь спорить с тем, что каждый элемент декора, украшающий эти стены, стоит баснословных денег, но все равно считаю, что подобный интерьер не соответствует таким затратам. Хотя поклонники сафари наверняка оценят его.

Особняк Шереметева за 264 млн рублей

Нашла на сайте объявление о продаже особняка в центре Москвы, который когда-то принадлежал потомкам известного дворянского рода.

В стенах этого жилища сохранились старинные фасады, дорогая мебель, лепнина позднего модерна и даже дорогие картины, дошедшие до наших времен. Лично я уверена: человек, который поселится в этом жилище, точно будет чувствовать себя настоящим аристократом.

Чердак за 121 млн рублей

Честно говоря, дороговизна этой квартиры мне совершенно непонятна (быть может, потому, что я не люблю такой строгий и аскетичный стиль) - своим видом она напоминает мне какой-то чердак, в котором провели неплохую предпродажную подготовку.

Эта квартира за 121 млн рублей площадью 150 м2 располагается на двух уровнях, в кирпичном доме в ЦАО. Кстати, моя аналогия с чердаком совсем не случайна, так как в свое время ее площадь была увеличена за счет присоединения чердака.

Настоящая галерея за 425 млн рублей

При взгляде на эту квартиру, оцененную почти в половину миллиарда рублей, у меня сразу же сложилось такое впечатление, что это какая-то галерея: огромные залы, оформленные в стиле минимализма, на стенах которых одиноко висят картины (наверно, они очень дорогие), никак не навеивают мыслей о домашнем уюте. Лишь дочитав объявление до конца, я поняла, что эта квартира продается без мебели, но с картинами.

За 425 млн рублей нам предлагают роскошную пятикомнатную квартиру площадью 260 м2, расположенную в одном из самых дорогих районов Москвы - в Бутиковском переулке. Кстати, квадратный метр жилья в этих домах стоит около 1,3 млн рублей.

Квартира в доме у реки Сетунь за 50 млн рублей

Стоимость этого жилья не такая уж и большая, а мое внимание в этом объявлении привлек даже не интерьер квартиры. Просматривая объявление о продаже квартиры площадью почти в 142 м2, расположенной в доме у реки Сетунь, я обратила внимание на убранство в подъезде. Честно говоря, площадка возле лифта напоминает мне место для съемок голливудских фильмов. Думаю, красоту такого подъезда, декорированного настоящим мрамором, точно никто не захочет портить.

В доме, в котором продается эта квартира, все оформлено в дорогом стиле. Желающие поселиться в окружении настоящей роскоши могут позволить себе квартиру с огромной террасой, панорамными окнами, резными каминами и красивыми ванными.

Апартаменты в Москва-Сити (цена 2,6 млрд рублей)

А это фото из роскошной 7-комнатной квартиры, расположенной в одном из небоскребов Москва-Сити, на 95 этаже. Вот где самая настоящая роскошь на площади 2189 м2!

Высота потолков в этой квартире составляет целых 14 метров, а занимает она целых три этажа. Честно говоря, тут даже наши сталинки с "высокими" потолкам и рядом не стояли.

Судя по всему, такая квартира рассчитана на покупателя, имеющего очень большую семью, иначе зачем тогда столько свободного пространства? Правда, просматривая это объявление, я не поняла одного: сделан ли в этом "скромном" жилище ремонт?

Хотя, честно говоря, даже если его и нет, то человек, который может найти 2,6 млрд рублей на покупку такой недвижимости, точно не поскупится и сделает в своем уютном гнездышке ремонт с использованием самых дорогих материалов, которые только существуют в природе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание