Рубрики

Офис для бизнеса очень важен: как его обустроить и вписаться в бюджет, особенно начинающим

Если вы поставили себе цель - запустить свой собственный бизнес в новом году, вам следует очень серьезно подойти к этому вопросу. Помимо продумывания основной идеи, составления бизнес-плана, поиска помещения, вам следует позаботиться о том, как вы будете обустраивать свой новый офис, где сможете приобрести необходимую мебель и оборудование и на чем вы сможете сэкономить. Именно грамотное планирование бюджета в особенности на ранних этапах становления вашего дела играет первоочередную роль.

В этой статье мы остановимся на вопросе, как обустроить офис и вписаться в бюджет, особенно начинающим предпринимателям.

Просто и со вкусом

Вы должны понимать, что вам не нужна роскошная мебель или новейшее оборудование для успешного ведения бизнеса. На самом деле, слишком много людей начинают вести бизнес с позицией, что они будут "делать это правильно". Они спешат и покупают лучшее из всего, что им нужно, но, к сожалению, неопытные бизнесмены приобретают также огромное количество того, что в конечном счете оказывается им не нужно. Нельзя не подчеркнуть - это большая ошибка, которая ведет к огромным денежным растратам.

Вам гораздо лучше делать все "неправильно". Покупайте все самое дешевое и сэкономьте свои средства для ведения бизнеса. В дальнейшем, когда вы начнете получать хорошую прибыль, вы сможете заменить то, что вам не очень нравится, на более современные и дорогие аналоги.

Компенсировать то, что у вас в офисе находится довольно дешевая мебель и оборудование, вы можете, создав там уют. Принесите пару домашних растений, возможно, повесьте картину, вы даже можете установить аквариум с рыбками. Кроме того, всегда поддерживайте чистоту в вашем помещении, делайте влажную уборку, протирайте пыль, следите за чистотой окон и порядком на вашем рабочем столе. Именно эти мелочи, а не дорогая мебель, будут создавать положительное впечатление у ваших посетителей.

Аукционы

Конечно, вы можете занять больше денег для запуска вашего бизнеса и отправиться в дорогой магазин элитной офисной мебели. Но подумайте, действительно ли следует это делать. Если вы занимаетесь обстановкой рабочего помещения, обратите внимание на такую вещь, как аукционы.

Аукционы банкротов предлагают потрясающую возможность приобрести мебель, светильники и оборудование. Вы часто можете забрать столы, компьютеры и стулья за долю той цены, по которой они будут стоить в обычном магазине. Компании, которые распродают свои вещи, как правило, выходят из бизнеса и им необходимо как можно скорее избавиться от мебели, которая занимает много места, для того чтобы освободить помещение. Именно необходимость сделать все быстро оказывает большое влияние на цену мебели и оборудования.

Экономия - это то, о чем вы должны думать в первую очередь, когда запускаете свое собственное дело. Вы не можете быть уверены в том, что у вас все получится с первого раза, поэтому не торопитесь тратить большие суммы денежных средств на вещи, которые можно купить гораздо дешевле.

Ликвидаторы

Бывает и такое, что крупные корпорации начинают избавляться от своей мебели. Это может быть потому, что они просто решили обновить обстановку, или же, когда старые цвета не сочетаются с любимой цветовой палитрой нового генерального директора. В этом случае офисные ликвидаторы договариваются о покупке всей партии мебели. Затем они продают ее небольшими партиями другим предприятиям. Цены в этом случае могут быть несколько выше, чем на аукционе, но выбор, как правило, гораздо шире. Кроме того, в стоимость часто включена доставка. Это позволит вам избежать необходимости арендовать грузовую машину и заказывать грузчиков, что сэкономит не только ваши деньги, но и время. Также, если вы имеете дело с ликвидаторами, они очень часто предлагают гарантию на товар, так что если вы приобретете некачественный офисный стул, вы можете не расстраиваться, а просто вернуть свои деньги.

Лизинг

Лизинг - это отличный способ оплатить оборудование, которое сложнее найти подержанным, в отличие от основной офисной мебели. Даже новый бизнес без кредитной истории может получить оборудование в лизинг. Возможно, вам придется платить более высокий процент аренды, чем вы хотели бы, но в любом случае, вы заплатите гораздо меньше, чем если бы решили покупать новое оборудование.

Ниже мы ответим на несколько самых популярных вопросов, которые часто возникают у тех, кто занимается обустройством нового рабочего места.

Можно ли обставлять офис мебелью для дома?

Большое количество домашней мебели не выдержит такой нагрузки и постоянного использования, которые приходятся на офисную мебель. Если вы перенесете домашнюю мебель в офис, то с удивлением обнаружите, как быстро ломаются ножки на стульях, разваливаются ящики и шатаются столы. Домашняя мебель создана только для использования дома.

Почему некоторые шкафы для архивов очень дешевы, а другие слишком дороги?

К сожалению, большое количество мебели, сконструированной для офисов, имеет очень плохое качество. Картотеки - отличный пример. Более дешевые картотеки оснащены ящиками, которые начнут заедать еще до того, как вы покинете магазин. Хороший архивный шкаф, который действительно прослужит долго, может быть довольно дорогим. Таким образом, лучше купить более качественный подержанный товар, чем дешевый, но новый.

Стоит ли брать мебель в аренду?

Проценты, которые запрашивают компании, как правило, непомерные, поэтому логичнее купить подержанную мебель, так вы потратите гораздо меньше денег.

У кого можно взять в аренду оборудование?

Сначала рассмотрите варианты лизинга, доступные у производителя. Затем посмотрите варианты, доступные в лизинговой фирме. Банки также предлагают данную услугу, но это может повлиять на ваши лимиты заимствования в будущем. Также вы можете обратиться к друзьям или родственникам, которые помогли вам профинансировать ваш бизнес, можно даже поговорить с теми, кто отказался. Так, они могут приобрести мебель и сдавать ее вам в аренду, сохраняя при этом право собственности. Это может рассматриваться как менее рискованное предприятие, чем фактическое кредитование.

Как насчет покупки офисной мебели онлайн?

Вы вполне можете найти хорошие предложения онлайн, но такие же предложения можно найти и поблизости, особенно если вы будете рассматривать распродажи в связи с закрытием бизнеса или мебель, используемую как образцы выставочного зала.

Интернет может быть для вас лучшим вариантом, особенно если вы не живете в крупном мегаполисе, где цены на мебель могут быть очень конкурентоспособными. Имейте в виду, что фурнитура, которую вы видите на фото в интернете, может показаться очень прочной и хорошей, однако, когда вы увидите ее вживую, вы поймете, что фотографии очень сильно приукрасили реальную ситуацию.

Покупая мебель онлайн, вам следует быть готовым к некоторым рискам, особенно, если вы имеете дело с небольшими компаниями. Бывает так, что магазин может обанкротиться. Вы должны знать, что, если вы оплатили товар, и компания после этого обанкротилась и не успела отправить заказ, то вы являетесь кредитором. Другими словами, у вас нет особых претензий на заказанный товар, и оплата, которую вы отправили, больше не является вашей. Вы просто один из многих в длинном списке кредиторов и вам очень повезет, если вы получите полный расчет по вашему заявлению. Чтобы избежать этой ситуации, попросите выставить счет и оплачивайте товар при получении.

А вам когда-либо приходилось обустраивать офис?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание