Рубрики

Она легка в общении и против сверхурочной работы: положительные моменты работы с начальником-женщиной

Подход к управлению коллективом у женщин и мужчин разный, это надо признать. И у женщины-босса есть много преимуществ, если оценивать со стороны работника. Вот какие плюсы вас ждут, если вам повезет попасть в компанию, где начальник — женщина.

Сочувствие в трудных ситуациях, связанных с семьей

Первое отличие в том, как ваш начальник-женщина обращается со своими подчиненными. Она обычно очень сочувствует им, если у них проблемы с семьей. Конечно, это заставляет сотрудников чувствовать себя более ценными, пока их приоритеты не мешают работе. Это уже плюс, если у вас есть такая женщина-начальник. Отпроситься домой из-за проблем с родными будет гораздо проще.

Перфекционизм в работе

У всех разные характеры, но одно объединяет женщин-боссов — перфекционистский характер. Обычно она обращает внимание на детали. Конечно, это может еще больше улучшить вашу производительность. Правда, такая начальница выставляет высокие требования, но это в конечном итоге идет на пользу всем. В отдельные моменты она может потребовать больше, но и обязательно оценит, если вы справитесь с задачей хорошо.

Против сверхурочных часов

Когда дело касается рабочего времени, женщины-начальники обычно имеют свои собственные расчеты. Как правило, они стараются не задерживать людей вне рабочего времени. Для этого есть особая причина, ведь женщины-начальники обычно уделяют приоритетное внимание качественному общению с семьей. Неудивительно, что они сами будут неохотно работать сверхурочно в офисе. Вам не придется долго объяснять, почему вы не можете остаться на работе допозна: босс прекрасно понимает это.

Подходит ко всему эмоционально

У женщин большинство сфер жизни связано с чувствами. Конечно, это относится и к работе. При рассмотрении чего-либо женщина-босс склонна испытывать множество чувств. Это может быть плюсом, но может и ставить преграды в общении. Впрочем, чаще всего эмоциональность начальницы идет на пользу ее подчиненным. Решать сложные вопросы с ней легче, чем с мужчинами.

Легкость в общении

Для женщин-начальников возможность пообщаться с коллегами — это не проблема. С ними всегда можно найти общий язык, если постараться. Подобные примеры, несомненно, привнесут много положительных результатов в рабочую среду. Каждый будет чувствовать себя комфортно в коллективе. Конечно, все вышеперечисленное нельзя отнести одинаково ко всем боссам-женщинам. Все люди разные, но эти черты встречаются у начальников женского пола чаще всего.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание