Рубрики

Отслеживаем свои расходы и экономим: метод с ежедневником, который понравился бухгалтерам

Многие хотели бы сделать свою жизнь более организованной, но не знают как. Одна находчивая женщина показала свой суперпростой способ держать все свои чеки в порядке, и тысячи людей теперь благодарят ее за отличную идею. А ведь потребовались только дешевый ежедневник и смекалка.

Чеки и квитанции должны быть в порядке

Пользователь Tiktok под ником Эдисон стала использовать эту технику в начале 2021 года, и это полностью изменило ее жизнь. Теперь то, как она ведет учет своих расходов, восхищает пользователей по всему миру. В коротком видео Эдисон показывает своим зрителям, как она хранила чеки все прошлые годы. «Раньше я складывала все в один пакет», - говорит она.

Демонстрируя результаты своей старой техники, Эдисон показывает набитую до отказа сумку с разными квитанциями и чеками из магазина. Понятно, что найти что-то в таком хаосе невозможно. Но ведь именно в таком виде они хранятся у большинства из нас. Оказывается, выход из положения есть.

Как организовать свои расходы

Эдисон показала свой новый метод, который более упорядочен. Она рассказала: «В этом году я купила дешевый ежедневник, в нем на каждый день отведено по одной странице. Потом я просто прикрепляла чеки на каждый отдельный день». Листая свою книжку с чеками на камеру, девушка показала, насколько легко теперь отслеживать, сколько тратилось денег каждый день.

Комментаторы были одержимы этой идеей и не могли поверить, что она нашла такое простое и дешевое решение. «Это из магазина дешевых товаров? Это гениально! Я видел такие, но даже не додумался бы использовать их так», - написал один комментатор. И таких отзывов под постом становится с каждым днем все больше.

Реакция пользователей

«Магазин дешевых товаров отлично подходит для таких вещей», - ответила Эдисон на комментарии пользователей, продемонстрировав свою смекалку. Многие благодарили ее за идею. «Уже прошло столько времени! Почему вы не могли показать мне это в январе?» - пошутил один впечатленный зритель. «Почему моя жизнь не организована так?» - посетовал другой.

Бухгалтеры выразили отдельное восхищение идеей Эдисон. «Как бухгалтер, я должен похвалить вас за это», - написал один. А второй прокомментировал: «Я бухгалтер, и это меня очень радует». Некоторые люди уже начали пользоваться хаком. «Я попробовал такой способ, это действительно стоит того, ребята», - посоветовал один из комментаторов. Воодушевленный зритель сказал: «Спасибо! Я просто разложил свои чеки в ежедневник и потратил на это десять минут!»

Сделайте свою жизнь чуть более организованной с помощью этого простого метода, чтобы отслеживать расходы без проблем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание