Рубрики

Папа работает охранником в магазине одежды. Он рассказал, как женщина пыталась вынести из магазина детские вещи без оплаты (все почти поверили, что она их купила)

Мой папа работает охранником в магазине одежды. Сегодня он рассказал мне очень интересную историю, которая приключилась на кассе. Честно говоря, я была удивлена тому, насколько изобретательны современные мошенники.

Женщина пыталась вернуть товар в магазин

Вчера на кассе магазина разразился скандал: женщина пыталась вернуть в магазин купленные ею вещи. Вроде бы, все по закону, да только кассир в упор не помнила, чтобы она покупала их в этом магазине. Собственно, это и стало причиной дальнейшего разбирательства, которое привело к раскрытию схемы мошенничества.

Женщина просила чек на покупку

Как выяснилось в ходе изучения записей с камер видеонаблюдения, установленных в торговом зале, женщина, требующая вернуть ей деньги за неугодный товар, на самом деле не покупала его. Более того, она совершила настоящую кражу. Далее обо всем по порядку.

Пребывая в торговом зале, мошенница старалась держаться возле кассы - там она выжидала покупателя, который станет приобретать одежду за наличные. Как показала камера видеонаблюдения, подходящего клиента она все-таки дождалась - им оказалась молодая девушка, которая приобретала себе платье, юбку и вязаную кофточку.

Как только девушка вышла за дверь магазина, мошенница двинулась за ней и прямо в холле торгового центра завела с ней разговор о чем-то. Хорошо, что общение дам произошло почти у входа в магазин - камера сумела зафиксировать все происходящее, а также то, что клиентка магазина под каким-то предлогом отдала мошеннице чек на только что совершенную покупку.

Мошенница совершила кражу и пыталась вернуть сворованные вещи в магазин

Как показало следствие, после того, как мошеннице удалось овладеть чеком, произошло настоящее преступление - она прошла в торговый зал и просто украла такие же вещи, которые были указаны в чеке. Казалось бы, гениально, ведь даже если бы у сотрудников магазина возникли вопросы касательно того, что товар делает в ее пакете, она показала бы чек, подтверждающий оплату. Однако украденных вещей женщине показалось мало - она решила пойти дальше и заработать на них.

Через несколько дней мошенница снова пришла в магазин и заявила, что хочет вернуть недавно купленную одежду, мол, вещи ей не подошли. Что же, по закону она имеет на это полное право, только девушка, стоящая за кассой, прекрасно помнила, что такой комплект вещей приобретал совершенно другой человек. Тут-то и возникли сомнения, повлекшие а собой некоторые вопросы и разбирательство с просмотром камеры видеонаблюдения, в результате чего было установлено, что женщина - самая настоящая преступница.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание