Рубрики

Пара построила крошечный высокотехнологичный домик на колесах с солнечными батареями и генератором биогаза

Если финансы не позволяют жить в апартаментах в центре мегаполиса, то люди уезжают в пригороды. Жилье за городом обходится в разы дешевле, но наибольшая экономия достигается тогда, когда люди строят собственный крошечный дом, полностью автономный и высокотехнологичный. Именно такое жилье обустроила пара из Нового Южного Уэльса (Австралия). Пол и Аннет переехали в свой удивительный крохотный домик на колесах в городе Байрон-Бей больше года назад и ни разу не пожалели о принятом решении.

Что отличает этот домик?

Когда Аннет и Пол решили обустроить свой крошечный дом, их главной целью стала полная независимость жилья, его абсолютная автономность.

И у них это получилось. Семья использует солнечную энергию, дождевую воду и даже биогазогенератор. Нагрев воды осуществляется за счет солнечной энергии.

Крошечный домик абсолютно автономен. Он не подключен ни к одной из коммунальных сетей - ни к электрической, ни к водопроводной. Солнечные панели обеспечивают потребности семьи в электричестве.

Выведенные солнечные трубки регулируют нагрев воды. Дождевая вода собирается с крыши, и дом даже имеет свой собственный биогазогенератор, в котором перерабатываются отходы жизнедеятельности.

Таким образом, крохотный высокотехнологичный домик Пола и Аннет не только удобен и современен, но и экологически безопасен, ведь весь мусор, такой как овощные очистки и прочие подобные отходы, перерабатывается на месте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание