Рубрики

Пернатый автослесарь: петух случайно забрел в автомастерскую и теперь там живет и "работает"

Эта история кажется невероятной, но она абсолютно реальна. В одном из американских городков есть автомастерская, в которой работает… петух. Птица живет прямо в гараже, прохаживаясь между машинами и отслеживая рабочий процесс. Он стал символом организации и настоящим другом для ее сотрудников.

Появился случайно и остался навсегда

Прошлым летом в автомастерскую в Северной Каролине забрел петух. Работники решили, что он чей-то, но все же покормили птицу тем, что нашли в холодильнике. Уходя на выходные, все решили, что птица вернется к своим хозяевам. Но не тут-то было! В понедельник пернатый встречал слесарей громким кукареканьем.

Птице дали имя Эрл и оставили у себя в гараже. Никто так и не понял, откуда он взялся, но его появление сочли неким знаком. Мужчины были не против птицы, петух поднимал им настроение и скрашивал их рутинную работу. Сначала встал вопрос, где разместить птицу, но Эрл сам решил все за других. Он предпочел ночевать на соседнем дереве во дворе.

Рабочий день петуха

Каждое утро Эрл встречает работников, слетает с ветки и идет в гараж. Он завтракает из собственной миски, а потом приступает к своим обязанностям – ходить по цеху и отслеживать рабочий процесс. Петух на удивление умен, он знает, когда нужно отойти в сторону и не мешать, а когда можно побыть рядом. Он любит рассматривать инструменты, сидеть на ящиках и стеллажах.

Такое чувство, что он считает себя полноценным членом команды. Его не волнуют громкие звуки, снующие туда-сюда люди. Удивительно, но птица не боится шума, что нехарактерно для кур. Он занят весь день, лишь иногда присаживаясь отдохнуть. Правда, место для отдыха Эрл не выбирает. Может лечь прямо перед дверью, так что мужчины периодически спотыкаются об него.

Символ и ходячая реклама

Постепенно Эрл стал местной знаменитостью. Заказчики, сдавшие машину в ремонт, приезжали ее забирать уже целой семьей, чтобы всем показать необычный талисман этой мастерской. Некоторые приводили друзей ради встречи с Эрлом. Петух не против новых знакомств. Он не боится людей и всегда подходит, когда его зовут по имени. Любит принимать угощение из рук и громко кукарекать вместо приветствия.

Сотрудники мастерской решили изменить свой логотип и вставить туда изображение Эрла. Также планируется выпуск маек с фотографией забавного петуха-автослесаря. Все работники очень любят Эрла, считая большой удачей его появление в гараже. Что же считает сам Эрл, сказать трудно, но судя по всему, ему тоже нравится быть частью этой дружной команды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание