Рубрики

Первая вещь, которую миллиардер Марк Кьюбан делает, просыпаясь по утрам

Американский миллиардер, предприниматель, отец двух дочерей, владелец клуба НБА «Даллас Маверикс», обязательно находит время утром, чтобы прочитать ежедневную почту и проработать не менее часа.

Как съесть лягушку

Марку Кьюбану 60 лет. Недавно он поделился подробностями своего распорядка дня. В том числе тем, что происходит в его обычное утро, которое начинается в 6:30.

"Первое, что я делаю, когда еще лежу в постели - беру телефон и начинаю просматривать свою электронную почту, - говорит он. - Какие бы ни были стрессовые ситуации, я стараюсь решить их утром".

Хорошо решить высокоприоритетные задачи сразу, даже если они неприятны. Как пишет в своей книге Брайан Трейси, который изучал тайм-менеджмент более 30 лет, "съешьте лягушку!"

Марк Твен однажды сказал, что если утром съесть лягушку, день пройдет замечательно. Ведь все самое худшее уже случилось.».

Ваша "лягушка" - самая неприятная, но самая важная задача. Та, которую вы, скорее всего, отложите, если поддадитесь соблазну.

Марк поделился: "Ключ к достижению высокого уровня личной эффективности заключается в том, чтобы развивать привычку на протяжении всей жизни решать вашу главную задачу каждое утро. Вы должны "съесть лягушку", прежде чем делать что-нибудь еще".

Что миллиардер называет рутиной

После решения самых напряженных задач из его списка дел остальная часть дня миллиардера включает в себя:

  • прослушать новости;
  • отвезти свою 15-летнюю дочь в школу;
  • сыграть в баскетбол;
  • разобрать большое количество электронной почты.

"Какими бы ни были стрессовые ситуации, я стараюсь решать их утром", – повторяет Марк Кьюбан, владелец Даллас Маверикс.

Он предпочитает вести свой бизнес по электронной почте. Отчасти потому, что не любит встречи. Марк говорит: "Я получаю 700 писем в день. Вы можете подумать, что это много, но знаете, что я предпочел бы сделать? Я бы предпочел 700, даже 1000 или более писем, чем сидеть на длинных, утомительных и скучных встречах".

В любой день, по личным оценкам Кьюбана, он проводит от трех до четырех часов, читая и отвечая на электронные письма.

Миллиардер проверяет свой почтовый ящик в последний раз в 11:00 часов перед сном. Он ложится спать между 11:30 вечера и полуночью, а затем снова встает в 6:30 утра, чтобы получить еще больше писем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание