Рубрики

Писательница Дедра Стивенсон выставила в «Фейсбуке» фото бездомного парня: через некоторое время королева Египта предложила ему работу

Может ли бездомный человек получить предложение о работе от членов королевской семьи? Большинство людей посчитают, что такой поворот судьбы возможен лишь в литературных романах и в художественных фильмах. Между тем, такая история случилась в реальной жизни.

Новое хобби Дедры

Не все люди стремятся переехать на постоянное место жительства на Запад. Некоторых, наоборот, привлекает Восток. Довольно-таки популярной американской писательнице Дедре Стивенсон не была близка западная цивилизация. Женщина уехала жить в одну из стран Востока и неожиданно для себя обрела там новое хобби.

Писательница занялась социальной фотографией. Правда, делает она это не на профессиональной основе и свои наблюдения, заснятые на фото или видео, публикует только в собственных аккаунтах, в социальных сетях. Но такие посты Дедры пользуются успехом у подписчиков.

Однажды она засняла молодого бездомного и сопроводила снимок весьма эмоциональной аннотацией. В опубликованном тексте Дедра подняла важные и актуальные вопросы, затрагивающие не только ситуацию в какой-либо одной, отдельно взятой стране, но и имеющие значение для всего мира в целом.

Эту публикацию, как и все прочие, Дедра разместила на своей странице в социальной сети Facebook.

Публикация, ставшая вирусной

Несмотря на то, что посты Дедры, затрагивающие социальные проблемы, были популярны в Facebook, ни один из них не становился вирусным. Но публикация о молодом бездомном парне преодолела этот рубеж и в мгновение ока разлетелась по виртуальному пространству и даже вышла за его пределы.

Публикацию напечатали на страницах периодического издания Khaleej Times. Это привело к тому, что судьбой бездомного заинтересовались люди, не узнающие новости из Интернета. И, разумеется, всех людей, не оставшихся равнодушными, интересовали вопросы о том, кто на снимке и что с ним произошло.

Судьба Эззата

Дедра сфотографировала человека, которого зовут Эззат Анвар. Писательница заметила парня, выходя из кофейни.

Молодому бездомному 29 лет, он приехал в Эмираты из Египта, в поисках работы. Однако планы и представления молодого человека столкнулись с суровой реальностью и вместо рабочего места он оказался на улице, пополнив ряды бездомных и отчаявшихся людей.

Судьбой парня заинтересовались члены королевской семьи. Их интерес вылился в конкретную помощь – они дали ему работу. Мужчина стал слугой во дворце Умм-аль-Кувейн.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание