Рубрики

Весь мир на карантине, а Xiaomi зарабатывает, дешево продавая телевизоры-гиганты

Пока чей-то бизнес терпит убытки и находится на грани краха из-за карантина, в который погрузился весь мир, компания Xiaomi решила заработать приличные деньги. Для развития своего бизнеса даже в столь сложный период компания решила запустить на рынок самую востребованную технику в условиях самоизоляции - гигантские телевизоры с завидным оснащением. Однако их главное преимущество далеко не в "начинке", а в доступной цене.

75-дюймовый экран с узкими рамками

Первое, что бросается в глаза при виде нового телевизора от компании Xiaomi, так это огромный 75-дюймовый экран, на котором можно увидеть все и, кажется, даже больше. Несмотря на то что этот экран имеет разрешение 4К, он легко может масштабировать изображение и воспроизводить без проблем 8К-контент.

Особенность дисплея состоит и в том, что у него очень узкие рамки, благодаря чему зритель имеет возможность лицезреть большую картинку (эффективная площадь - 97%).

Что внутри

Новые телевизоры Xiaomi хороши не только большим экраном, но и солидной "начинкой". Так, производитель оснастил технику 4-ядерным процессором, тактовая частота которого составляет 1,9 гГц.

Телевизор имеет встроенную память (2 Гб) и 32 Гб энергозависимой памяти, на которых уже установлена операционная система PatchWall и несколько сервисов потокового видео.

Кроме всего прочего техника способна реагировать на голосовые команды владельца и даже может подключаться к устройствам системы "Умный дом" для управления ими.

Приятная цена

Сколько же нужно заплатить за то, чтобы наслаждаться хорошей картинкой? Складывается такое впечатление, что компания Xiaomi уверенно взяла курс на массовые продажи и заработок в период большого кризиса, ведь стоимость такого чудо-телевизора оказалась вполне посильной для многих любителей просмотра кино в хорошем качестве - меньше 850 долларов (около 63000 рублей).

Телевизор с немыслимо огромным экраном

На этом компания Xiaomi останавливаться не собирается. В линейке появился еще более крупный телевизор, диагональ которого - 98 дюймов! Габариты его экрана соответствуют размерам стола для игры в пинг-понг.

Redmi Smart TV Max имеет лучшее оснащение и самые невообразимые возможности по передаче картинки в формате 4К, со 192 зонами подсветки и встроенной уникальной технологией МЕМС, которая позволяет делать изображение мене размытым.

Стальной корпус, 4 Гб оперативной и 64 Гб энергозависимой памяти делают этот телевизор по-настоящему ценным и невообразимым.

А теперь самое главное: компания собирается реализовать этого гиганта (во всех смыслах) по демократичной цене - 2825 долларов (около 223 тысяч рублей). А те, кому эта цена покажется слишком заоблачной, обратите внимание на аналог этого телевизора от компании Samsung, стоимость которого достигает 4 млн рублей.

Правда, на данный момент еще точно неизвестно, будет ли Redmi Smart TV Max продаваться в России.

Еще один, более приятный вариант

А для тех, кто не может позволить себе выложить 2825 или 850 долларов на новое устройство для своего дома, компания Xiaomi решила предложить достойную и еще более доступную альтернативу - телевизор с 60-дюймовым экраном с такими же тонкими рамками.

Это устройство тоже способно транслировать картинку в высоком 4К-разрешении, а также имеет встроенный голосовой помощник. Правда, в отличие от своих более дорогих собратьев, этот телевизор имеет лишь 16 Гб флеш-памяти при 2 Гб оперативной. Стоимость такого телевизора порадовала покупателей еще больше - 280 долларов (чуть больше 20000 рублей).

Эта стоимость в 20 раз ниже, чем у аналогов, имеющихся на рынке, и прекрасный маркетинговый ход, который позволяет привлечь внимание покупателей со всего мира.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание